Знайте любимые ткани - самые важные факты о льне и шерсти

С возрастающим вниманием к медленной моде и экологичной жизни важно понимать, какие ткани покупать, чтобы сделать осознанный выбор. Многие из нас пытаются использовать больше натуральных тканей. Лен и шерсть — всё это натуральные ткани. Они выращиваются естественным путём, часто удобнее, чем искусственная синтетика, и не представляют угрозы для здоровья. Каждое натуральное волокно также имеет свои характеристики, придавая неповторимые ощущения создаваемым изделиям. Если вы любите использовать натуральные ткани в доме и гардеробе, у нас есть информация об основных характеристиках самых популярных тканей.

Что особенного во льне?

- Длина волокна определяет прочность пряжи: чем длиннее волокно, тем прочнее пряжа и тоньше ткань.

- Доказаны лечебные свойства льна, по этой причине он используется в медицине.

- Лён – это экологически чистая гипоаллергенная ткань, поэтому подходит абсолютно всем.

- Натуральная льняная ткань препятствует развитию на ней микроорганизмов, следовательно – предупреждает некоторые заболевания.

- Лён сохраняет естественную температуру тела. Поэтому летом в нём не жарко, а зимой не холодно.

- Лён известен долговечностью и прочностью, и во многих семьях есть одежда, льняные скатерти или постельное бельё, которые передаются из поколения в поколение.

- Он также не растягивается и обладает низкой эластичностью, поэтому вы можете быть уверены, что одежда и ткани будут иметь одинаковую форму после стирки

- Лён обладает высокой стойкостью к истиранию, что делает его ценным для тканей, которые много используются или часто контактируют с другими поверхностями, такими как любимая одежда, чайные полотенца и постельное бельё

- Благодаря природным свойствам репеллента от насекомых, лён устойчив к моли и другим существам, поедающим одежду

- Он устойчив к грязи и пятнам, что делает его идеальным выбором для одежды, скатертей и салфеток.

- Он выдерживает высокие температуры в стиральных машинах и может быть высушен в сушильной, а также дает умеренную усадку

- Часть присущего льну очарования заключается в его складочках – некоторые люди считают это проблемой, но многие из нас любят этот лёгкий, естественный вид.

- Лен обладает высокой впитывающей способностью – он может поглощать до 20% своей массы – а также быстро сохнет, что делает его отличным вариантом для полотенец и салфеток.

- Льняная ткань не пилюлирует и не создаёт ворса, поэтому, когда вы вытрете бокалы для вина, они останутся безупречно чистыми

Каковы характеристики шерсти?

- Шерсть обладает отличной согревающей способностью, что делает её любимой домашней тканью на протяжении тысячелетий

- Благодаря присущим ей влагоудерживающим свойствам шерсть отлично подходит для одежды и постельных принадлежностей

- Шерсть относительно жёсткая и износостойкая, поэтому ваши шерстяные изделия будут иметь длительный срок службы

- Он обладает превосходной естественной эластичностью, а значит, редко ломается

- Натуральная шерсть покрывается чешуйками и сжимается, что облегчает её прядение и войлок

- Шерсть поглощает запахи и шум, она полезна в домашних условиях, особенно с домашними животными и в местах с интенсивным движением транспорта

-Он хорошо впитывает влагу

Все натуральные ткани обладают прекрасными качествами, их использовали и любили на протяжении многих поколений. Главное - это понять, каковы ваши индивидуальные потребности, и найти ткань, которая может их удовлетворить. Например, если вы страдаете от жары в ночное время или летом, остановите свой выбор на льняном постельном белье и одежде. Если вы любите уютные вечера, устроившись на диване, шерстяная одежда - ваш идеальный компаньон.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос