Юбка-клеш в гардеробе женщины

Красивая женственная юбка является одним из самых востребованных и популярных элементов одежды для девушки в летний сезон. В магазинах одежды представлено большое количество различных моделей на любой вкус – сексуальные обтягивающие мини, модные и элегантные миди, модели, имеющие завышенную талию, юбки гофре.

Хотя, популярнее всего уже давно считается юбка-клеш. Чаще всего на этой модели останавливают свой выбор молодые девушки, так как она сочетает в себе женственность, романтичность, непринужденность и очень красиво подчеркивает стройные девичьи ножки. Еще одним преимуществом является то, что юбка-клеш прекрасно подходит ко многим топам и аксессуарам, поэтому ее можно отнести к элементам базового гардероба.

Что же следует учитывать при выборе расклешенных юбок?

Фасоны
Как и любой элемент одежды, юбки-клеш различаются по крою, пошиву, фасону, наличию кокетки, количеству, размеру и расположению складок.

  1. Короткая юбка-клеш. Самая популярная модель среди молодежи, часто ярких цветов, можно выбрать с узором. Она красиво подчеркивает ноги и бедра. Часто можно встретить такой фасон в салатовом, желтом или красном цвете.
  2. Длинная юбка-клеш. Классика подойдет для лаконичных и элегантных леди. Популярны модели, доходящие до середины икры, предпочтительно выбирать ткань плотной фактуры. Юбки макси, для которых выбрана струящаяся ткань – идеальный вариант для любой фигуры и комплекции.
  3. Модель «полусолнце». Нестандартный вариант классической юбки клеш, по той причине, что эта модель будет шиться из клиньев, и получается силуэт, который полуприлегает к телу, который образует легкие складки. Эта модель прекрасно подойдет как офисный наряд для стильной женщины.

Как видите, юбка-клеш универсальна и с помощью разных маек, футболок, блуз и аксессуаров можно с легкостью разнообразить ваш повседневный гардероб.

Для пошива юбки-солнца используют такую ткань, как шифон, вискоза, тонкий трикотаж, шелк или смесовые ткани. Главный фактор выбора материи для драпировки – образование красивых и четких складок. Если юбка-клеш является частью платья, то верхняя часть должна красиво подчеркивать линию декольте и талию. Тогда образ будет стильным и сногсшибательным.

Что же будет гармонично смотреться с юбкой-клеш?

Расклешенная юбка – одежда, которая привлекает внимание – яркие цвета, фактурная ткань, четкие складки... Когда подбираете образ к такой юбке, главным правилом является акцент на пропорциях. С юбкой-клеш нужно носить облегающий или менее объёмный «верх». Свой выбор вы можете остановить на:

  • атласной или кружевной блузе;
  • классическом топе на тонких бретелях;
  • укороченном тканевом или джинсовом жакете;
  • тонком свитере;
  • женственной рубашке.

Так как расклешенная юбка дает визуальный обьем, нельзя комбинировать ее с такими же объемными вещами. Широкие футболки, свитера, майки в спортивном стиле будут смотреться дешево и вульгарно!

Подбирайте образ так, чтоб одежда в нем была одного стиля.

Также важен и выбор обуви. К короткой юбке подойдут босоножки на шпильке, а к длинной – балетки, тапочки на ремешке или сандалии. Грубо смотрится в таком образе обувь на толстой платформе, это же касается и толстого каблука, она разрушает всю легкость и романтичность.

Если хочется дополнить образ украшениями или аксессуарами, лучшим вариантом будут длинные бусы, серьги или крупные браслеты, а волосы украсить заколкой или нежным тонким ободком.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос