Вечно модный трикотаж

Трикотаж – понятие многогранное, состоящее, кажется, из одних только достоинств. Действительно, разве можно его не любить, ведь он такой мягкий, уютный, удобный. К тому же красив необычайно. Коко Шанель, впервые предложившая использовать трикотажное полотно не только для нижнего белья, тем самым подарила женщинам замечательную возможность соединить непринужденность с элегантностью.

Трикотаж – король подиумов

Трикотаж был моден всегда, а сегодня он вообще становится королем подиумов. Современная мода с ее узкими облегающими силуэтами, округлыми мягкими формами и маленькими объемами как будто специально создана для трикотажа. Многие ткани, которые раньше к трикотажу не имели никакого отношения (твид, креп, габардин, вельвет, шелк) с помощью новых технологий приобретают эластичность и стремятся быть на него похожими.

trikotazh

Так что же можно сделать из трикотажного полотна? Да все. Начиная от белья и заканчивая теплым зимним пальто. Одну из своих коллекции элегантный скандалист Джон Гальяно полностью посвятил трикотажу и доказал, что для него, то есть для трикотажа, нет ничего невозможного. Там были:

  • роскошные платья с длинными пышными юбками;
  • узкие облегающие комбинезоны;
  • широкие, сложенные как конверты, пальто-накидки;
  • длинные объемные свитера с рельефной поверхностью и огромными воротниками.

Воротники, капюшоны

Да, в моду снова возвращаются эти некогда столь любимые, широкие и высокие воротники. Они украшают свитера, пушистые платья, длинные туники и становятся их единственной, но весьма броской деталью.

Неотъемлемой частью трикотажной моды стал сегодня капюшон. Причем если раньше он был принадлежностью исключительно верхней одежды – курток, пальто, – то сейчас капюшоны красуются и на тонких джемперах, и на маленьких кофточках с застежкой молнией, и на жилетах, и на легких туниках. Даже вечерние платья, окутывающие фигуру словно невесомая мерцающая паутинка, и те украшаются кокетливыми капюшонами. И выглядит это очень женственно. Иногда в одном ансамбле появляются сразу два капюшона, при этом один надевается на другой.

Беспроигрышные варианты трикотажной одежды

Если вы не любите затягивать себя в слишком строгие, слишком узкие и слишком официальные жакеты, то вам на помощь придет все тот же трикотаж. Длинный элегантный кардиган с карманами и небрежно завязывающимся пояском прекрасно заменяет эти жакеты. А вот свободными свитерами, грубой, рельефной, стилизованной под домашнюю вязки в официальной обстановке увлекаться не стоит, они пригодны только для раскованной непринужденной атмосферы.

Самый беспроигрышный вариант трикотажной одежды – комплект. Он может состоять из самых разных предметов, трикотаж с трикотажем соединяется очень легко. Настоящий джентльменский набор, пригодный для любого случая:

  • длинная узкая юбка;
  • длинный свободный жакет-кардиган;
  • маленький облегающий джемпер без воротника с неглубоким вырезом.

Вместо юбки можно надеть широкие брюки. Такой комплект может позволить себе даже женщина с не совсем идеальной фигурой. Трикотаж, благодаря своей мягкости и эластичности, прекрасно скрывает лишние килограммы и, скажем так, некоторые неправильности строения. Но полным женщинам следует учесть, что их одежда не должна быть слишком облегающей, иначе это создаст обратный эффект.

Большой популярностью пользуются сегодня твинсеты – маленький джемпер без рукавов или с короткими рукавами и надетый сверху жакет из того же трикотажного полотна. Они могут быть разной структуры, но обязательно должны быть одного цвета и стиля. Это очень удобно, избавляет от проблемы подбора блузки.

Еще один модный комплект из мира трикотажа – платье и жилет одной длины, составляющие друг с другом единое целое. Платье может быть с воротником-стойкой, а жилет – вовсе без воротника и даже без застежки. Платье можно подпоясать тоненьким кожаным ремешком, это внесет в ваш комплект некий элемент стильности.

К чему трикотаж не подойдет?

С особенной тщательностью соединяйте в одном комплекте трикотажные и шитые вещи, они не всегда подходят друг к другу. К бесформенной пластичной трикотажной юбке совершенно не подходит строгий, с отточенными линиями жакет. Лучше подобрать жакет мягкой формы из разреженной ткани. С трикотажной юбкой не стоит также носить женственную шелковую блузку с рюшами и воланами, а трикотажный жакет или кофту не надевайте с шелковым платьем.

Ажурный трикотаж по-прежнему моден, правда, с поправкой на сезон. Прохладной осенью не наденешь кофточку с крупными ячейками, ажур остается только в вечерней одежде.

Возвращается в моду комбинированный трикотаж, он соединяется в одном изделии с мехом, кожей, замшей, с тканями стиля хай-тек. У трикотажного жакета могут быть, например, рукава из меха или кокетка из кожи. Актуальны кожаные отделки – воротники, карманы, клапаны, планки, манжеты.

Трикотаж очень неприхотлив в выборе тканей-компаньонов, он может комбинироваться с чем угодно. Причем гладкий трикотаж обычно соединяется с фактурными материалами, а рельефный – с гладкими и даже блестящими.

Рекомендуем к просмотру

  • Выбираем лучшее платье для девочки

    Считается, что все качества взрослого человека закладываются еще в детстве, в том числе и способность красиво и стильно одеваться. Привить малышу эту способность, можно, если с самого раннего возраста уделять внимание его гардеробу. Особенно это важно для девочек. К счастью, в детских магазинах большое количество замечательной одежды для девочек. Самым главным предметом девчачьего гардероба являются платья.

  • Дворцовый стиль: современные варианты роскошных интерьеров

    Дворцовый стиль ассоциируется в первую очередь с изысканностью, элегантностью и высшим классом. Композиции в этой тенденции также знакомы с декоративностью и данью традиции. Чтобы отразить этот, несомненно, формальный характер в вашей квартире или доме, вам следует позаботиться о соответствующей обстановке в виде предметов старины, плотных занавесок или хрустальных ламп. Аутентичная оконная и дверная рама, деревянные полы и лепные детали также очень важны. Как перенести дворцовую жизнь в свой дом?

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос