Ткани, которые выбирают дизайнеры

Мягкая мебель и в особенности диваны занимают значительную часть пространства, поэтому их внешний вид должен подбираться очень тщательно. Особое внимание дизайнеры обращают на ткань, она должна соответствовать функциональному назначению мебели, сочетаться с отделкой стен, пола и другими элементами интерьера.

Дизайнерский интерьер – это всегда стильное, эксклюзивное оформление, где все элементы продуманы до мелочей. Для своих проектов дизайнеры выбирают лучшие ткани. В их числе:

  • натуральная кожа и замша;
  • жаккард;
  • гобелен;
  • хлопок.

Кожа

Натуральная кожа и замша относятся к элитным тканям и являются наиболее дорогими. Мебель из данных материалов часто устанавливают в гостиных, кабинетах руководителей, официальных залах. Она смотрится солидно, создает ощущение достатка и подчеркивает безупречный вкус.

Жаккард

Жаккард – ткань, изготавливаемая путем особого переплетения нитей, которое придает полотну благородный блеск. Жаккардовые полотна обычно украшаются повторяющимся растительным орнаментом или традиционным узором, что актуально для интерьеров в классическом стиле.

Гобелен

Гобелен отличается высокой плотностью и едва заметным приглушенным блеском. Мебель, обшитая гобеленом, смотрится стильно, дорого и добротно, особенно, если диван или кресло дополняется отделкой из натурального дерева ценных пород. Данную ткань дизайнеры используют для оформления интерьеров в классическом, восточном стилях и арт-деко.

Хлопок

Хлопок, являясь натуральным растительным материалом, привлекает своей экологичностью. Он не имеет блеска, зато смотрится очень естественно, что с успехом используется в интерьерах, оформленных в стиле кантри, минимализм, лофт. За счет своей гипоаллергенности материал пользуется спросом при изготовлении мебели для детских комнат.

Как подобрать ткань для дизайна?

Собираясь купить ткань для дизайна, важно учитывать стилистическую направленность интерьера и его цветовую гамму. Чаще всего мягкую мебель подбирают так, чтобы она дополняла оформление помещения, гармонировала с отделкой, мебелью и декором. В отдельных проектах при нейтральной отделке мягкая мебель может выступать ярким акцентом, который обыгрывается прочими предметами и создает законченный ансамбль.

Помимо внешнего вида важно обращать внимание на характеристики тканей, их практичность и устойчивость к износу. Для помещений, где высока вероятность загрязнения мебели, стоит предпочесть ткань, которая не впитывает грязь и легко поддается очистке. Из расцветок лучше подойдет пестрая, загрязнения на ней менее заметны, чем на однотонной.

Наш интернет-магазин тканей предлагает большой выбор жаккарда на любой вкус. Мы тщательно следим за модными тенденциями и регулярно пополняем свой каталог новинками.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос