Стильные и модные платья из бархата на что стоит обратить особое внимание при их выборе

Каждый год дизайнеры предлагают новые модели бархатных платьев. Материал легко адаптируется под любой образ, поэтому вряд ли когда-либо устареет.

Итак, какие цвета и фасоны нарядов из бархата актуальны?

Самые модные бархатные платья: стили и силуэты

Новая коллекция бархатных платьев, купить которую предлагают различные модные дома, оказалась совершенно неожиданной. Всегда считалось, что наряды из указанного материала - это вечерний вариант. Теперь дизайнеры считают по-другому. Бархатные платья подходят и для торжеств, и для повседневной носки.

Бархатные платья на каждый день

Бархат может служить для создания не только элегантного, но и повседневного образа. Платья из указанной ткани, обладающие широкой юбкой, приталенным силуэтом и средней длиной можно носить ежедневно.

Актуальны модели и из других материалов с бархатными вставками. Носить платья из благородной ткани может и молодежь, но в этом случае на наряде должен присутствовать фактурный рисунок или крой одежды должен быть необычным.

Вечерние платья из бархата

Несмотря на то, что дизайнеры старались найти что-то новое, черное бархатное платье остается лучшим вариантов для вечера. При этом модными остаются приталенные модели, в которых бархат остается основным материалом. Подчеркивает красоту ткани россыпь из блесток, пайеток и страз.

Важно! Вечернее платье из бархата призвано говорить о красоте женской фигуры, а не указывать на ее недостатки. Осуществить это помогают оголенные плечи, вырезы и разрезы, обтянутые материалам бедра.

Деловые варианты из бархата

В офисе и на деловом приеме также можно пощеголять платьем из бархата. Но фасон его должен быть строгим. Сочетание роскошного материала и сдержанной прически приведет к тому, что вас будут воспринимать как даму с высоким социальным статусом. При этом главное вести себя не вызывающе, а сдержанно, тогда ваш вкус обязательно отметят.

Прошло то время, когда бархат был прерогативой особ королевских кровей. Сейчас платья из него должны быть в гардеробе любой модницы. В чем преимущества материала? В бархатном платье женщина выглядит намного изящнее, моложе и соблазнительнее. При этом то, какой цвет платья вы выберете, практически не играет роли. Вид бархата тоже не имеет особого значения. Что касается длины - в моде и миди, и мини, и макси.

Красиво и экстравагантно выглядят и бархатные платья с одним рукавом или различными вставками из другого материала. Не стоит пренебрегать и нарядами, украшенными кружевом, большими брошками и веселыми бантиками.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос