Стили одежды заимствованные из поп-культуры

Недавнее исследование показало, что поп-культура оказывает большое влияние на выбор стиля, который мы используем. В исследовании изучалась одежда людей, их прически и стили макияжа. Оказалось, что многие из них основаны на знаменитостях и других иконах поп-культуры. Ниже мы представим самый популярный стиль одежды, заимствованный из поп-культуры.

Boho

Стиль бохо – это микс разных культур и традиций, объединенных в один красивый, непринужденный образ. Мода бохо – это воздушные платья, винтажные принты, землистые цвета и легкие воздушные ткани. Лучшее в этом стиле то, что его можно адаптировать к любому типу телосложения и для любого случая. Стиль бохо постоянно меняется и развивается, поэтому в гардеробе всегда есть глоток свежего воздуха.

Hippie

Стиль хиппи зародился в конце 1960-х годов и был связан со многими различными субкультурами, включая контркультуру, антивоенное движение и сексуальную революцию. Стиль отличался длинными волосами, яркой одеждой и приверженностью миру и любви. Хотя стиль хиппи мог показаться беззаботным и юношеским, на самом деле он глубоко укоренился в политическом и социальном протесте.

Для многих молодых людей ношение одежды в стиле хиппи было способом отказа от конформистских ценностей поколения их родителей. Мода хиппи также выражала чувство бунта против материализма основной культуры. Принимая во внимание натуральные волокна и изделия ручной работы, хиппи отвергали товары массового производства, которые становились все более распространенными в обществе.

Во многом стиль хиппи был реакцией на излишества потребительской культуры. Хотя движение хиппи просуществовало недолго, его влияние можно увидеть в современной моде. Многие из современных дизайнеров были вдохновлены беззаботным духом хиппи, и многие популярные тенденции, такие как тай-дай и цветочные принты, произошли от этого культового стиля.

Grunge

Стиль моды гранж зародился в начале 1990-х годов как способ выразить индивидуальность и бунтарство. Мода в стиле гранж характеризуется удобной повседневной одеждой из натуральных материалов, таких как джинсовая ткань и шерсть. Ключевым элементом в этом стиле является многослойность, например, фланелевая рубашка, надетая поверх футболки. Популярной обувью в этом стиле одежды являются кроссовки или мартинсы. Макияж обычно сведен к минимуму с преобладанием темных цветов, а волосы часто уложены неряшливо и небрежно.

Хотя мода в стиле гранж была первоначально популяризирована музыкальной сценой Сиэтла, с тех пор она стала стилем, признанным во всем мире. Одежда в стиле гранж часто ассоциируется с такими рок-группами, как Nirvana, Soundgarden и Pearl Jam.

Emo

Эмо-культура часто ассоциируется с такими музыкальными жанрами, как панк-рок и поп-панк. Мода эмо впервые стала популярной в начале 2000-х годов и продолжает оставаться популярным стилем среди подростков и молодежи. Хотя модный стиль эмо часто ассоциируется с негативными эмоциями, такими как грусть или депрессия, многие люди, которые одеваются в этом стиле, делают это просто потому, что им это нравится.

Для стиля эмо в одежде обычно характерны черно-белые образы, в которых определенно преобладают темные цвета. Узкие брюки и облегающие футболки — еще одна характеристика. Добавьте кроссовки или тяжелые ботинки, аксессуары в виде жетона, ремня с заклепками, темный макияж и эмо-образ готов.

Hipster

Хипстерский стиль характеризуется причудливым и эклектичным выбором одежды. Хипстеры известны своей способностью смешивать и сочетать разные стили для создания уникального образа. Хотя точное происхождение хипстерского стиля определить сложно, его часто связывают с альтернативными субкультурами.

Хипстеры, как правило, избегают основных тенденций в пользу более индивидуального выбора моды и часто увлечены винтажными находками из секонд-хэндов. Хотя хипстерский стиль может показаться немного противоречивым, он также считается модным и стильным.

Gyaru

Гяру — японская мода, зародившаяся в начале 1970-х годов. Стиль характеризуется яркими цветами, спорными прическами и тяжелым макияжем. Мода гяру часто вдохновляется западной культурой и за эти годы претерпела множество различных перемен.

В последние годы этот стиль одежды стал более сдержанным и утонченным, делая упор на качество, а не на количество. Однако, вне зависимости от текущей тенденции, мода на гяру всегда подчеркивает уникальность и волнение. В результате он остается одним из самых популярных стилей моды в Японии на протяжении более четырех десятилетий.

Рекомендуем к просмотру

  • Выбираем лучшее платье для девочки

    Считается, что все качества взрослого человека закладываются еще в детстве, в том числе и способность красиво и стильно одеваться. Привить малышу эту способность, можно, если с самого раннего возраста уделять внимание его гардеробу. Особенно это важно для девочек. К счастью, в детских магазинах большое количество замечательной одежды для девочек. Самым главным предметом девчачьего гардероба являются платья.

  • Дворцовый стиль: современные варианты роскошных интерьеров

    Дворцовый стиль ассоциируется в первую очередь с изысканностью, элегантностью и высшим классом. Композиции в этой тенденции также знакомы с декоративностью и данью традиции. Чтобы отразить этот, несомненно, формальный характер в вашей квартире или доме, вам следует позаботиться о соответствующей обстановке в виде предметов старины, плотных занавесок или хрустальных ламп. Аутентичная оконная и дверная рама, деревянные полы и лепные детали также очень важны. Как перенести дворцовую жизнь в свой дом?

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос