Стили одежды - названия и виды стилей в моде

Не можете найти новую одежду, подходящую к вашему гардеробу? Если да, то вы не одиноки. Многие люди изо всех сил пытаются найти одежду, которая выражает их личный стиль и чувство моды. В этой статье мы рассмотрим распространенные типы стилей одежды и названия, которые их описывают. Мы также обсудим характеристики каждого стиля и дадим вам несколько советов о том, как включить их в свой гардероб. Так что, если вы только начинаете свое путешествие в моду или ищете способы расширить свой текущий репертуар стиля, продолжайте читать!

Популярные стили одежды

От классики до винтажа уличной одежды существует так много разных стилей одежды, что трудно уследить за их названиями. Но не волнуйтесь - мы здесь, чтобы помочь! Ниже приведены некоторые из самых популярных, которые помогут вам найти свой стиль.

Classic

Классический стиль вне времени. Одежда в классическом стиле, как правило, изготавливается из качественных натуральных тканей и рассчитана на долгие годы. Хотя одежда может быть дорогой, это инвестиции, которые окупятся в долгосрочной перспективе. Классические элементы можно смешивать и сочетать для создания разнообразных стилей, которые редко выходят из моды. Благодаря этому у человека, выбравшего классический стиль, будет гардероб, на который он сможет рассчитывать долгие годы.

Если вы думаете о классическом стиле, подумайте о том, чтобы инвестировать в несколько ключевых вещей, которые составят основу вашего гардероба. Приталенный блейзер, белая рубашка, платье и пара хорошо сидящих джинсов или юбка — обязательные элементы.

Elegant

Элегантный стиль характеризуется красивой, качественно сшитой одеждой, подчеркивающей фигуру. Часто он тонкий и приглушенный, с акцентом на четкие линии и классические силуэты. Ткани обычно качественные, например, кашемир или шелк. Цвета обычно нейтральные или приглушенные, такие, как черный, темно-синий, серый и кремовый.

В основе элегантного стиля лежат ранее описанные элементы классического стиля с утонченными аксессуарами, такими как роскошное пальто, серьги с бриллиантами или пара туфель-лодочек Chanel. Элегантная мода неподвластна времени и является классикой — стиль, который практически никогда не выходит из моды. Если вы хотите добавить элегантности своему гардеробу, начните с покупки ключевых вещей, которые прослужат вам долгие годы.

Casual

Повседневный стиль — это повседневная одежда большинства людей. Охватывает широкий ассортимент одежды, включая джинсы, футболки, толстовки, брюки цвета хаки и многое другое. Ключом к получению повседневного стиля является комфорт. Это означает отсутствие чрезмерно уложенных волос, тяжелого макияжа и модных украшений. Вместо этого выбирайте естественный макияж и простые прически.

Что касается одежды, придерживайтесь классического стиля и фасонов нейтральных цветов. Деним — всегда хороший выбор для повседневного стиля, но не бойтесь экспериментировать с другими материалами, такими как вельвет. И не забудьте об аксессуарах! Отличная пара туфель или модный шарф могут действительно преобразить ваш базовый наряд.

Smart casual

Элегантный повседневный стиль — это тип, который обычно используется для мероприятий, не является ни формальными, ни неформальными. Ключевыми элементами наряда в элегантном повседневном стиле является относительно элегантная, но не слишком официальная одежда, включая, помимо прочего: брюки цвета хаки, рубашки на пуговицах, темные джинсы, элегантную обувь и спортивные пальто.

Хотя термин «smart casual» можно интерпретировать по-разному, обычно он означает более повседневную одежду, чем деловую или официальную одежду. Решая, что надеть на мероприятие в элегантном повседневном стиле, важно быть не слишком нарядным, но и не слишком повседневным.

Minimalism

Определение моды постоянно развивается по мере появления новых тенденций и выхода из моды существующих. Однако одним из трендов, который продолжается уже несколько лет, является минимализм. Минималистская мода определяется четкими линиями, простыми силуэтами и приглушенной цветовой палитрой. Эта эстетика уходит своими корнями в работу дизайнеров начала 20-го века, таких как Коко Шанель и Эльза Скиапарелли, которые отказались от сложных и богато украшенных стилей викторианской эпохи в пользу более обтекаемых дизайнов.

Минималистская мода стала популярной в последние годы, отчасти из-за роста социальных сетей. Влиятельные люди и знаменитости, такие как Кендалл Дженнер и Джастин Бибер, часто изображают себя в минималистском стиле, что помогает повысить осведомленность об этом вневременном стиле.

Sporty

Спортивный стиль — один из самых популярных стилей одежды в моде, характеризующийся спортивными элементами, такими как кроссовки, спортивная одежда и бейсболки. Его часто считают свободным и повседневным, но он также может быть шикарным и модным. Спортивный стиль идеально подходит для тех, кто хочет выглядеть стильно, не жертвуя при этом комфортом.

Чтобы добиться такого эффекта, начните с базового наряда из джинсов или леггинсов и футболки. Затем добавьте спортивные аксессуары, такие как кроссовки или бейсболка. Вы также можете надеть толстовку или ветровку. Для более шикарного образа попробуйте сочетать спортивный наряд с украшениями.

Parisian chic

В парижском шике есть что-то такое, что источает повседневный стиль. Это одновременно стильный и удобный образ, и кажется, что каждая француженка овладела искусством одеваться с непринужденной элегантностью.

Если вам интересно, как добиться такого вида, вам нужно помнить о нескольких ключевых элементах. Во-первых, обратите внимание на классическую одежду, которая никогда не выйдет из моды. Приталенные джинсы, белоснежная рубашка и блейзер — основные элементы парижского гардероба. Не бойтесь смешивать и сочетать разные узоры и текстуры — парижанки известны своим смелым выбором одежды.

Eclecticism

Эклектика — это смелый и уникальный стиль одежды с яркими цветами и смелыми узорами. Как бы сложно это ни было, эклектика — это возможность весело провести время и выразить свою индивидуальность. Примером одежды может быть синий жакет в сочетании с узорчатой блузой, красными брюками и туфлями-лодочками на высоком каблуке.

Vintage

Винтажная мода — это стиль, вдохновленный одеждой, прическами и макияжем прошлых эпох. Винтажный стиль зародился в конце 19 века, когда некоторые женщины начали носить платья, вдохновленные одеждой викторианской эпохи. Эта тенденция стала очень популярной в начале 20 века, когда многие женщины начали покупать винтажную одежду в комиссионных магазинах или на распродажах. Этот стиль в одежде – идеальное решение для людей, которые любят сочетать разные стили в одежде.

Термин «винтаж» впервые был использован в 1936 году журналом Vogue. Винтажная одежда стала чрезвычайно популярной среди подростков и молодежи в моде 40-х и 50-х годов Многие люди думают, что ношение винтажной одежды — это способ выразить свою индивидуальность и креативность. Винтажная мода также рассматривается как способ переработки и повторного использования одежды вместо того, чтобы постоянно покупать новую одежду. Ношение винтажной одежды также безвредно для окружающей среды, поскольку для производства одежды не требуются новые ресурсы.

Retro

То, что когда-то было старым, теперь снова становится новым, поскольку стильные мужчины и женщины обращаются к прошлому за вдохновением. Будь то стиль диско в стиле 70-х или гранж 90-х, ретро-стиль — это поиск ностальгии по моде. Благодаря своей вневременной привлекательности стиль ретро может носить каждый, независимо от возраста и вкуса.

Glamour

Гламурный стиль одежды — это то, как хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать. Этот стиль ассоциируется с роскошью, богатством и изысканностью. Это также часто ассоциируется со знаменитостями и стилем жизни элиты.

Если вы хотите одеться в гламурном стиле, выбирайте одежду элегантную и подчеркивающую фигуру. Например, вы можете выбрать сшитый на заказ из натуральных тканей костюм или коктейльное платье. Вы также должны обратить пристальное внимание на свою прическу и макияж, убедившись, что все идеально, прежде чем выйти за дверь.

Etno

Этно — это объединение разных культур и традиций в один уникальный и стильный образ. Это популярный выбор среди модниц, которые хотят выделиться из толпы, чего можно добиться, смешивая и сочетая различные узоры, цвета и ткани.

Например, вы можете сочетать традиционное индийское сари с современной сумочкой и каблуками. Вы также можете сочетать воздушное макси-платье с ярким шарфом. Одежду в стиле этно часто описывают как сочетание минимализма и электро.

Romantic

Романтический стиль в моде характеризуется акцентом на подчеркивании деликатности и женственности. Часто выражается в виде платьев со струящимися юбками, рюшами, кружевами и другими вычурными деталями.

Цвета, используемые в романтическом стиле, обычно мягкие и приглушенные, с акцентом на белый, розовый и голубой. Такие ткани, как шифон, шелк и тюль, часто используются для создания легкого и воздушного ощущения. Общая цель романтического стиля в одежде — создать элегантный и неземной образ.

Preppy

Опрятный стиль родом из 1930-х годов. Этот стиль одежды носили американские студенты того времени. В 1970-х годах студенческая форма вошла в мир моды как повседневный стиль. Стиль preppy носит повседневный характер, часто с приглушенными цветами и простыми узорами.

Такие предметы одежды, как рубашки на пуговицах, брюки цвета хаки и свитера, являются основными элементами наряда в стиле preppy. Классическими аксессуарами в этом случае станут жемчужное колье и золотые часы.

Military

Стиль military – популярный тренд последних лет как в мужской, так и в женской моде. Для него характерны четкие линии, приглушенные цвета и упор на функциональность. Хотя истоки этого стиля можно проследить до униформы, которую носили солдаты и моряки, он был принят как способ показать свое чувство стиля.

Streetwear

Уличная одежда — это модный стиль, возникший в культуре серфинга и скейтбординга в Калифорнии в начале 1990-х годов. Для него характерна удобная повседневная одежда со спортивными или скейтерскими акцентами. Популярные предметы уличной одежды включают толстовки, кроссовки и джинсы.

Уличный стиль одежды часто включает в себя предметы с печатными логотипами или современным графическим дизайном. Если раньше ее носили в основном подростки и молодые люди, то сейчас уличная одежда стала основной модой. Знаменитости и влиятельные лица часто носят уличную одежду, а высококлассные дизайнеры создали роскошные версии творений уличной одежды. Ищете ли вы повседневную одежду для бега или хотите выразить свой индивидуальный стиль, уличная одежда может стать отличным вариантом.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос