Шерсть – один из материалов для изготовления одежды

На сегодняшний день для изготовления одежды используют массу различных тканей, как синтетического происхождения, так и натурального.

Следует проанализировать свойства той или иной ткани и уже точно решить для себя, что главнее в той или иной ситуации. Выбирайте правильно.

Наиболее древним из известных человеку материалов является шерсть. Люди прятались от холода и других неблагоприятных погодных условий в шерсть испокон веков. Не так давно в Египте были найдены останки шерстяной ткани, возраст которой составил 5500 лет.

В странах Европы, шерстью называют только волокна из шерсти овцы. Все остальные называются так, как называлось животное, снабдившее вас шерстью. Мохеровая шерсть, которая используется для производства шарфов и пальто производиться из меха ангорской козы.

Шерсть овцы, высшего качества идёт преимущественно на производство дорогостоящей верхней одежды. Это очень тонкая и мягкая шерсть мериносовой породы овец. Для более грубых трикотажных изделий используют шерсть немного грубее и тоньше, её получают преимущественно от овец, которых разводят в Новой Зеландии — стране, где этого добра пруд-пруди.

Стриженой шерстью называется шерсть, которую состригли только со здоровой овцы. Отличить такую шерсть от обычной можно при помощи специальной наклейки, которым она маркируется. Внимательно ее рассмотрите.

Товары из шерсти с примесями обозначаются этикеткой «комби», на которой каждый потребитель сможет найти точное соотношение присутствующих волокон. Так же существует материал, который производят из старых шерстяных вещей, он имеет название – «шодди», в простонародье — регенерированная шерсть.

На протяжении долгого времени шерсть пользуется огромной популярностью. Что не странно, ведь именно этот материал имеет огромное количество преимуществ, присущих только ему. Это и превосходная защита от холода и ветра, а также шерсть отлично впитывает влагу и отлично сохраняет свою форму.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос