Секреты вечерних платьев

Секреты вечерних платьев

Вечернее платье должно быть у каждой женщины, и хорошо, если их будет несколько. Изначально вечерний туалет означал длинное платье, «платье в пол», и область его применения была довольно узка: театр, светский раут, бал, прием. Количество украшений, предпочтительные оттенки, наличие в наряде цветов, возрастные особенности – все учитывалось и довольно строго регламентировалось.

В наше время необходимость иметь и надевать вечернее платье появляется гораздо чаще. И требования к длине платья стали менее строгими. Оно может быть даже мини, при соблюдении других условий. Одним из главных условий является особая требовательность к качеству тканей.

Каким должно быть вечернее платье?

Вечерние платья – это прежде всего красивая и дорогая ткань. Никакой замысловатый фасон не сделает наряд из дешевой ткани вечерним, торжественным. Традиционные бархат, парчу, органзу, всевозможные шелка дополнили новые ткани, вышитые вручную, расшитые стразами и металлическими нитями. Здесь возможности современной текстильной промышленности практически безграничны. Вечерний наряд из изысканной ткани может обойтись без украшений и декоративных деталей в виде оборок, драпировок, бантов, и простое платье из куска роскошной ткани позволит вам пройти дресс - код на любое светское мероприятие.

И все же лучше, если ваше вечернее платье создано профессиональным дизайнером. Их талант и фантазия делают из Золушки принцессу, претворяют мечту в действительность. Вечерние платья всегда нарядны, но поводы одеться нарядно и торжественно бывают разными, поэтому и платьев вечерних необходимо иметь несколько. На день рождение подруги в дорогой ресторан вы, конечно же, наденете совсем иной наряд, чем на свадьбу своей дочери. И такие нюансы дизайнерами отмечаются в моделях довольно точно. Для моделей вечерних платьев для молодых девушек (выпускница школы, подружка невесты) дизайнеры предпочитают яркие цвета и броские детали. Если это бретели, то скорее декоративное их переплетение, чем насущная необходимость. Если оборки – то широкие и пышные, если цветок – то огромный, если стразы – то много. Такая своеобразная игра в вечерний взрослый наряд, заостренность образа вечернего платья. Как ни странно, в моделях вечерних платьев для других возрастных категорий, дизайнеры демонстрируют больше консерватизма, чем в нарядах другого назначения. Они чаще следуют общему направлению моды, чем используют «горячие», супермодные акценты. И все же вечерние платья трудно представить без низких декольте, открытых плеч и спины - как и много лет назад.

Не платьем единым

Но много лет назад не говорили «вечернее платье», говорили «вечерний туалет». А это подразумевало прическу и обувь, аксессуары и украшения. Как и прежде, в вечернем туалете большую роль играют меха, драгоценности, цветы. Вечернее платье отрицает обыденность деталей и требует их полного соответствия моменту. Именно они делают образ законченным и гармоничным, придают ему особый шарм.

Вечернее платье производит на обладательницу магическое действие. Выпрямляется спина, разглаживаются морщины, во всем облике женщины появляется что-то царственное и женственное. Вечерний туалет раскрывает в домохозяйке, бизнес – леди, «синем чулке» истинную женщину. И это не остается незамеченным противоположным полом.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос