С чем носить юбку в клетку?

С чем носить юбку в клетку?

Юбка в клетку – очень популярный вид одежды, она актуальна всегда. «Клетка» пришла из Шотландии, где юбки с этим узором носили изначально мужчины. Узор может быть как традиционно шотландским, более многоцветным, так и обыкновенная клетка с четкими гранями, обычно 2-3 цветов и (или) их оттенков.

Существует великое множество фасонов юбок в клетку – от мини до макси длины, приталенного или расклешенного силуэта. Такие юбки являются в основном осенне-зимним предметом гардероба и потому шьются из плотных тканей, удерживающих тепло – хлопок, шерсть и различные смесовые ткани. Летний вариант юбки в клетку шьётся из плотных костюмных тканей, которые будут хорошо держать форму.

Выбор клетчатых юбок очень разнообразен. Неискушенные в моде девушки легко растеряются при подборе и сочетании юбки в клетку с остальными элементами гардероба, чтобы получить стильный образ и подчеркнуть свои достоинства. Но если узнать несколько особенностей, то удачно приобрести клетчатую юбку и сочетать её со своими вещами будет совсем несложно.

Кому подойдёт юбка в клетку?

Клетчатая юбка по праву считается универсальной вещью, прекрасно подходит для любого случая и подойдёт всем, нужно лишь определиться с выбором подходящей модели.

Юбка-карандаш в клетку прекрасно подойдёт стройным девушкам, она может быть с завышенной талией или обыкновенная. Также стоит обратиться к плиссирванным юбкам. Если стройная девушка имеет прямоугольный тип фигуры, ей можно подобрать юбку-татьянку в клетку, чтобы подчеркнуть талию и чуть расширить бёдра. При высоком росте подойдут и юбки максимальной длины, прямого или расклешенного кроя.

Если плечи шире бедер, и фигура имеет вид перевернутого треугольника, подойдут юбки, расширяющиеся книзу – трапециевидная юбка, юбка-солнце.

harajuku-punk-hollow-zipper-fashion-red-girl[1]

В случае, если бёдра шире плеч, хорошо подойдёт юбка-тюльпан.

Больше всего повезло тем, кто имеет фигуру в виде песочных часов – таким девушкам можно подбирать любые фасоны.

Что касается клетчатого узора, то его выбор также зависит от комплекции. Полным дамам лучше подобрать крупную клетку, а худым – мелкую. Но если девушка невысокого роста подберёт себе крупную клетку, она визуально станет ещё меньше, поэтому нужно надевать обувь на высоком каблуке.

С чем сочетать юбку в клетку?

Так как клетчатая юбка сама по себе достаточно яркая, то наверх нужно подбирать что-то спокойное, однотонное. Это может быть водолазка, трикотажный джемпер, классическая рубашка.

Лучше не сочетать в одном образе два элемента в клетку. Но это допустимо, если клетка имеет один размер и находится в одной тональности. Либо наряду с основным элементом образа клетку можно повторить в аксессуаре – ремне, шарфе, сумке, браслете.

Тёплый вариант клетчатой юбки хорошо смотрится с плотными тёмными колготками без узоров. К коротким моделям юбок из обуви хорошо подойдут ботинки, длинные сапоги, для длинных юбок можно подобрать ботильоны. Не очень подходят к юбкам в клетку классические туфли-лодочки или туфли на высоком тонком каблуке, но некоторые эксперименты с такими сочетаниями успешны, всё зависит от чувства стиля и модного опыта.

Остальные предметы гардероба каждая девушка может подобрать на свой вкус – это могут быть крупные бусы, маленькая сумочка, так называемый «французский» беретик чтобы создать классический образ или придумать свой неповторимый наряд.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос