С чем носить офисное платье - советы стильным девушкам

Каждой женщине в любой ситуации хочется быть обворожительной, подчеркнуть свою привлекательность. Но строгий и непримиримый офисный этикет вольностей не позволяет, диктует свои правила.

Однако есть возможность перехитрить этого стража, совместить в образе необходимую сдержанность и женственность, внести нотки кокетства, не переходя границ. Поможет в этом офисное платье.

Прежде всего, нужно правильно выбрать модель. Современные коллекции таких нарядов представляют многие именитые бренды.

Несмотря на большое количество ограничений в фасонах, цветовой гамме, дизайнерам удается найти приемы, позволяющие сделать офисные платья оригинальными и привлекательными.

Универсальные платья-футляры, к примеру, могут дополняться баской, применяются декоративные строчки, вставки, складки, шлицы. В создании моделей используются материалы с приглушенным блеском.

Выбор дополнений для офисного платья не особенно обширен. Поэтому особое внимание уделяется каждому элементу.

В таком образе важная роль принадлежит обуви. Идеальным вариантом являются классические лодочки на среднем каблуке. Лакированная кожа офисным этикетом не приветствуется.

При желании сделать образ привлекательным стоит обратить внимание на оттенок. Черные туфли являются универсальным вариантом, но не единственным. В зависимости от цвета платья можно выбрать модели коричневые, синие, бежевые.

Офисные платья отлично сочетаются с пиджаками. При помощи фасона, оттенка этих изделий можно менять характер лука, вносить в него элегантность, изысканность, шарм. Платье с длинными рукавами можно дополнить стильным жилетом.

Украшения к офисному образу также приходится выбирать внимательно. Отличным дополнением к платью может стать изящный кулон с лаконичной подвеской, нитка жемчужных бус.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос