Разбираемся что за ткань бязь

Разбираемся что за ткань бязь

Бязь представляет собой хлопчатобумажную ткань, которая имеет очень плотную основу с полотняным плетением. Еще в 1858 году бязь была введена в число тканей, который на тот момент производились в России.

Что шьют из бязи?

На сегодняшний день бязь считается основным видом из всех хлопчатобумажных тканей, который используется для изготовления качественного постельного белья. Многое будет зависеть и от плотности данной ткани, и, учитывая это, бязь может быть отведена в производство постельного белья на каждый день, либо более качественных и роскошных комплектов уже для особых случаев. Плотность ее может составлять от 110 до 142 г/м2. Обычно такую информацию указывают на упаковке постельного белья.

Именно в России постельное белье, сделанное из бязи, стало популярным из-за своей практичности, износостойкости, гигиеничности, гипоаллергенности, и к тому же это белье довольно просто поддается глажке. В заключении можно отметить приемлемую цену, благодаря которой этот товар становится доступным практически каждому желающему. Такая постель не будет требовать к себе особого ухода, и ее можно очень часто и долго стирать. При этом ее изначальные свойства не теряются.

Что ещё можно сшить из бязи?

Учитывая плотность данной ткани, из нее можно сделать парадные или же повседневные спальные гарнитуры. Похожие показатели и характеристики имеет смешанная ткань из хлопка с добавлением полиэстера.

Как стирать бязь?

К стирке данной ткани имеются также свои рекомендации. К примеру, если вы только недавно купили постельное белье из бязи, прежде всего его необходимо хорошенько простирнуть. Также желательно цветное белье отделять от белого во время стирки. Кроме того, если вы собрались стирать белье из натуральной ткани не стоит ее смешивать с тканями из синтетики.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос