Про Гранж что-нибудь слышали?

Про Гранж что-нибудь слышали?

Мода всегда была протестом текучей моды. В любом направлении «хиппи» или «эмо», эти направления как, субкультуры противопоставляют себя окружающим и выражают некий протест. Стиль «Гранж» не стал исключением.

Капля истории

«Гранж» в американских странах трактовался как нечто малоприятное. В моду это направленность пошла от «рок музыкантов». Родиной стиля стал город Сиэтл именно там, появились такая группа, как Нирвана и другие группы рок направления. Эти группы и создали такую отрицательную субкультуру.

В 80-х годах этот стиль дошел и до нашей родины. Он отличался от других стилей тем, что он вызывал неприятное отвращение. У них были грязные не ухоженные волосы, одежда была рваная, грязная, заношенная до дыр обувь. Основа такого стиля - это абсолютное безразличие к мнению окружающих. Рок-музыканты считали, что одежда не важна, а важно какой ты человек и насколько талантлив группа.

Только в 1993 году американский модельер вывел этот стиль на подиум. Он одел свою модель в цветочный сарафан, вытянутый свитер и тяжелые ботинки на шнуровке.

Место «Гранжа» в современности

Такой вариант нравится тем, кто совсем устал от навязанного многими дресс-кода. Многим по душе носить небрежную одежду, так он приобрел популярность и по сей день.

Его надевают в основном студенты и молодежь, которая показывает свою независимость или отстранение от традиций, таким образом можно поразить публику. Многие считают, что такой стиль можно создать из старых вещей, взятых из секонд-хенда. Однако вещи шьются из довольно дорогих тканей, но для того чтобы эти вещи выглядели не совсем новыми их занашивают и застирывают. Но, все равно ткань или изделия остаются чистыми.

Как подобрать цвета и одежду?

Цвет лучше всего выбирать темный или приглушенных тонов, сероватого, коричневого или зеленого. Он не признает яркие и жизнерадостные цвета, допускается только белый цвет.

Основой стиля считается рубашка, которую разрешено носить как угодно, можно повязать на пояс или носит в расстегнутом виде. Гранжовые брюки выглядят как потертые мешковые джинсы. Девушкам понравилось носить комбинезоны, а также джинсы клеш. Сочетаются несочетаемые тканы, хлопок и грубая шерсть, кожа и кружево.

Некую изюминку стилю, также придают не подшитые до конца края одежды или заплаты, а также потертые дыры.

Мммммакияж!

Небрежность вот что сопровождает стилистов использующих стиль «Гранж». Размазанный мейкап, разлохмаченные локоны, и одежды, которая ели держится на плечах, со временем такие стили в макияже стали называть «Смоки айз», а прическу стали делать путем взлохмачивание волос.

Вещи, которые одеты на пару размеров больше называют «оверсайз». Легкое романтическое платье и кожаная куртка, до появления этого стиля некто доже подумать не мог, что такое можно сочетать. Всегда считалось, что с вечерним платьем нужно обязательно надевать каблуки, а сейчас их могут заменить обычные красавки или тяжелые ботинки на шнуровке. Можно весь этот образ закончить длинным шарфом и сумкой через плечо и на счет маникюра можно не думать. Облезший лак на ногтях самое оно.

Рекомендуем к просмотру

  • Выбираем лучшее платье для девочки

    Считается, что все качества взрослого человека закладываются еще в детстве, в том числе и способность красиво и стильно одеваться. Привить малышу эту способность, можно, если с самого раннего возраста уделять внимание его гардеробу. Особенно это важно для девочек. К счастью, в детских магазинах большое количество замечательной одежды для девочек. Самым главным предметом девчачьего гардероба являются платья.

  • Дворцовый стиль: современные варианты роскошных интерьеров

    Дворцовый стиль ассоциируется в первую очередь с изысканностью, элегантностью и высшим классом. Композиции в этой тенденции также знакомы с декоративностью и данью традиции. Чтобы отразить этот, несомненно, формальный характер в вашей квартире или доме, вам следует позаботиться о соответствующей обстановке в виде предметов старины, плотных занавесок или хрустальных ламп. Аутентичная оконная и дверная рама, деревянные полы и лепные детали также очень важны. Как перенести дворцовую жизнь в свой дом?

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос