Подбираем одежду по цвету

Универсальным решением в выборе цвета станет белый цвет. Белые вещи как никогда подчеркнут Вашу изысканность. Качественная одежда из белого прекрасно сочетается с любыми оттенками остальной одежды. Это будет лучшим вариантом для деловых обедов и корпоративных событий. Сочетание белого цвета в гамме с черными или серыми цветами отлично подойдет для выражения классического стиля в одежде. Строгую комбинацию можно акцентировать яркими аксессуарами, хорошо подойдут яркие туфли или бижутерия. Классический черный цвет в сочетании со светлыми тонами хорошо подойдет тем, что хочет подчеркнуть свою привлекательность.

Говоря о выборе цвета одежды под конкретного человека нужно учитывать комплекцию, природный цвет волос, глаз и оттенок кожи. Погода на улице как никогда определяет выбор цвета. Темные цвета в жаркий солнечный день, как и яркое платье в зимнюю пору будут неуместными и укажут на отсутствие вкуса. Зачастую многие для себя выделяют индивидуальный цвет, в котором передается настроение и внутренний мир человека. Одевая любимые цвета можно поднять себе настроение или выйти из подавленного состояния.

В создании гармоничного образа в наборе одежды должно присутствовать не больше трех разных цветов, это главное правило любого модника. Наличие большего количества цветов присуще выражению неформального стиля.

Любителям красных цветов в своем гардеробе нельзя отказать в их стремлении находиться в центре событий. Активный красный цвет отлично сочетается практически со всеми оттенками, надолго остается в памяти окружающих и поднимает настроение. Для неуверенных в себе и закрытых людей этот цвет вряд ли будет удачным, в этом случае лучше всего подойдет синий цвет, он придаст уверенность в себе и некую раскованность. Коричневые оттенки повеют теплом, придадут ощущение домашнего уюта комфорта.

Цвет в одежде служит не только для самовыражения и акцента на настроение. Темным цветам свойственно визуально скрывать некоторые недостатки фигуры, светлые же тона наоборот как бы зрительно увеличивают очертания.

Все эти правила можно применять, подбирая одежду под цвет волос или глаз. Блондинкам очень хорошо пойдут сочные цвета синего, оранжевого, красного или зеленого оттенков. Брюнеткам напротив лучше подбирать светлые оттенки нежных цветов, зеленых, розовых, оранжевых и белых. Шатенкам также подойдут светлые тона, но уже более холодных оттенков (бежевый, желтый, как вариант черные и синие цвета тканей). Седовласым индивидам предпочтительнее надевать темные цвета.

Никто не запрещает экспериментировать, так и рождается мода и вкусы миллионов людей. Каждый выбирает именно свой вариант по своему вкусу.

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос