Платок на пике всех времён

Открываем бабушкин сундук, а там, как вы думаете, что там?

А там много интересных вещей. Это варежки, носочки, гетры, шаль, платок и тёплая, вязаная кофта. В нём столько всего, что не нужно ходить в магазин. Но говорить мы будем о тёплых платках. За окном весна, и погода порой не радует совсем. Собираясь на улицу, мы ищем глазами что-нибудь потеплее. Взгляд сразу падает на тёплый платок. Он ассоциируется у нас с комфортом, теплом, мягкостью, уютом. И к тому же это модный и стильный аксессуар.

Платок может быть шерстяной, меховой, кашемировый. Шерстяные платки, изготавливают из натуральной шерсти. Такие платки необычайно мягкие, хорошо согревают, долго служат. На прилавках магазинов представлен огромный ассортимент по самой привлекательной цене. А тем, кто умеет вязать сам, выгода вдвойне, во-первых, вы сами выбираете пряжу по составу и цвету, подбираете схему для вязания, учитывая ваш вкус и желание. Получится неповторимый, эксклюзивный платок, больше такой не увидите ни на одной девушке. Во-вторых, это приятное хобби. Цвета могут быть самые разнообразные, и любое их сочетание приветствуется модой. Самые стильные и модные рисунки – цветочный орнамент и клетка. Также актуально узоры, горох, полоска. В основном повязывают на голову, вокруг шеи и кладут на плечи. Носить можно поверх шубы, пальто, куртки. Более смелая аудитория повязывает и на бёдра, особенно хорошо смотрится с джинсами, но в летнее время года.

Меховые платки изготавливают в двух вариантах либо из цельного полотна, либо в сочетании с шёлковой тканью. Принято использовать натуральный мех, обычно это норка, чернобурка, лиса, соболь. Такой платок желательно носить в морозную погоду, мех любит холод. Особого ухода не требуется, если вдруг намокнет под снегом или дождём, то нужно аккуратно встряхнуть и подсушить естественным путём. Цветовые решения самые различные. Очень красиво смотрится мех в виде опушки с шёлковым платком. Самые лучшее сочетание идёт с шубой, полушубком или манто. Мех платка должен быть таким же, как и основная одежда. Например, полушубок и платок из меха норки. В таком образе притягивающие взгляды вам гарантированы, вы будете вне конкуренции. Меховой платок – это шик, а значит дорого и изысканно!

Всеми любимый кашемировый платок. Почти у каждой дамы, причём абсолютно разного возраста, есть в гардеробе этот аксессуар. Ткань для такого платка ткут из шерсти тибетской, горной козы, которая обитает в индийском штате Кашмир, отсюда и название платка. Они очень нежные, мягкие и приятные на ощупь. Намного теплее, чем шерстяные платки, но при этом тонкие. Стирать только вручную, не выкручивать, сушить в разложенном виде вдали от солнца. Цвета используют от самых ярких до нежных, пастельных оттенков. Дизайн самый популярный – это турецкие огурцы. Также часто используется цветочный орнамент, абстракция, полоски, логотипы брендов и просто однотонные цвета. В основном носят как головной убор и подвязывают вокруг шеи. Одевают с шубой, пальто, дублёнкой. Цена настоящего кашемирового платка недешёвая, но оправдывает качество и необходимость.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос