Платье-пальто - незаменимая вещица в гардеробе модниц

Не секрет, что платье-пальто - это не только практичная, но и достаточно нарядная элегантная верхняя одежда, которая одновременно сочетает в себе и пальто, и платье. Впервые подобное изделие вошло в моду годах в 40-х, потом модельеры вспомнили о нем лишь в 60-х годах.

В нынешнем году платье-пальто вновь «решило» вернуть себе былую славу, поэтому этот вид одежды в настоящее время в коллекциях знаменитых кутюрье имеет огромное разнообразие фасонов, сезонность которых определяется лишь материалом, который использовался для изготовления этих стильных нарядов.

Например, платье-пальто из шерсти идеально для холодной зимы, изделия из жаккарда, деними, плюша и бархата - для весны и осени, а атласные и шелковые модели - для лета.

Чаще всего подобные наряды имеют длинные прямые или зауженные рукава, воротник с лацканами, накладные или прорезные карманы. Что касается застежки, то на подиумах можно увидеть и платья-пальто, которые застегиваются на массивные пуговицы, и изделия имеющие потайную застежку, и одеяния с застежкой-молнией.

Платье-пальто, выполненное из тонкой ткани, позволительно надевать прямо на голое тело, а вот под экземпляр из более плотного материала необходимо поддеть, например, тонкий свитер, блузку или легкую водолазку.

Под шелковое или атласное платье-пальто безупречно подойдет платьице из шифона, особенно если они гармонично дополняют друг друга по цвету и шифоновое изделие имеет длину не ниже пальто.

Платьице-пальто может иметь и расширенный силуэт, и свободный, и прямой. Подобные модели прекрасно сочетаются с шейным платочком или же оригинальным шарфиком. Подобное дополнение делает образ долее элегантным, утонченным и женственным.

В нынешнем году особо модны платья-пальто с завышенной талией и со слегка укороченными рукавами. Данный оригинальный фасон выглядит очень интересно и подходит абсолютно всем представительницам прекрасного пола.

Платья-пальто уверенно завоевывают место на рынке и, по мнению дизайнеров, еще не один сезон будут находиться на пике модного Олимпа. Поэтому всем дамам не помешает заполучить в свой гардероб это модное изделие, которое является не только красивым и стильным одеянием, но и уместным практически в любой ситуации.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос