Одежда в стиле полька-дот

Мода каждый раз балует своих поклонниц новыми стилями, преображая и дополняя их эксклюзивный гардероб. На этот раз не обошли стороной и такие знакомые принты с замысловатым названием. Одежда в стиле полька-дот придется по вкусу даже самым привередливым модницам, подчеркивая их образ и характер.

Словосочетание полька-дот взяло свое начало с английского происхождения и определяет ничто иное как «рисунок в горошек». Узор бывает разных размеров, диаметров и расцветок, но при этом всегда выдержанный и симметричный. Кстати, если вы разбираетесь в танцевальных направлениях, то озорной танец полька имеет к узору отдаленное отношение.

polka_dot

Учитывая, что принт родился в середине ХІХ века, танец полька в это же время был гвоздем любой танцевальной программы. Поэтому в честь забавного танца и назвали любимый орнамент, хотя такое громкое имя досталось и другим образам и действиям.

В прошлом столетии принт ассоциировали не только с танцами, но и с элитными развлечениями, но не более того. В созданный узор вдохнули новую жизнь известные модельеры лучших домов мод.

В послевоенные годы дизайнеры одежды взяли на себя обязательство подчеркнуть всю красоту придуманного изображения и придать ему долю изысканности. И если яркое и колоритное направление предоставляет модницам fashion-индустрия, то почему не воспользоваться ее возможностью и не примерить на себе одежду в стиле полька-дот.

Одежда «полька» - универсальность и мода

Одежду в горошек не стесняются демонстрировать ведущие модели на модных показах. Французский модельер Сен-Лоран разработал стиль «унисекс», добавив модные горошинки в образ привычных вещей. Поэтому не стоит отрицать тот факт, что наряды в горошек – это не модно.

Наряды в стиле полька-дот при правильном сочетании аксессуаров смотрятся дорого и изысканно.

Главное преимущество в одежде выбранного стиля в том, что она отлично подходит всей возрастной группы и смотрится на любых типах фигурах и силуэтах. И благодаря таким достоинствам можно с уверенностью утверждать, что такой стиль и расцветка просто универсальная находка для модниц.

Важные моменты ношения принта

  1. Каждая модница имеет свои секреты, как преподать себя в том, или ином стиле. И это не является исключением для ношения одежды в горошек. Например, если ваша фигура далека до общепринятых стандартов, тогда выбирайте модели в мелкий горошек.
  2. Крупный принт визуально придает объем параметрам тела, поэтому полным людям важно об этом знать. К рисунку полька-дот подходят самые различные аксессуары и украшения. Особенно оригинально смотрятся жемчужные изделия среднего размера.
  3. Женщинам рекомендуется к платью в горошек надевать жемчужное ожерелье, как атрибут удачного и максимально гармоничного состояния.
  4. Важным моментом в ношении вещей в стиле полька-дот является их практичное сочетание с другими предметами гардероба. Например, если у вас черное платье в белый горошек, то небольшая светлая накидка или пелерина будет прекрасным дополнением к образу.
  5. И не сомневайтесь, включая в свой гардероб вещи в горошек, вы научитесь их комбинировать и дополнять разными интересными мелочами.

Полька-дот в моде от классического до авангардного стиля

Одежда в данном стиле умеет удивлять и восхищать своим разнообразием. В этом случае идеально смотрятся короткие юбки и классические летние костюмы. Классика жанра относится к существенному преимуществу веселой расцветки.

Всегда были и будут на пике моды сарафаны и платья в горошек, которые достойно заняли классическую нишу в моде. Эти вещи практичны при ношении, поэтому так полюбились женщинами всех возрастов.

Приоритетом в новом сезоне стали модели в крупный горох в одноцветном исполнении на контрастном фоне. Как вариант, - белые горошины на красном или черном фоне. Или же аналогичный вариант, красные и черные горошины на белом фоне.

Всегда приветствуется авторское исполнение и новые интерпретации созданного стиля. Эксперименты всегда найдут своего ценителя, поэтому не стесняйтесь подбирать интересную цветовую гамму на свой вкус.

Комбинируйте различные модели, дополняйте платья и костюмы различными аксессуарами, и создавайте свой новый образ, который бы стал предметом зависти всех окружающих.

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос