Нежное прикосновение шёлка в вашем интерьере

Нежное прикосновение шёлка в вашем интерьере

Хозяйки, хоть раз купив для своего дома шёлковое покрывало, при следующей покупке обычно останавливают свой выбор вновь на изделиях из шёлка. Они не только радуют взгляд, но и являются защитой постели, обивки кресел и диванов, позволяя держать мягкую мебель в отличном, ухоженном состоянии в течение многих лет.

Веской причиной для приобретения покрывала из шёлка являются его положительные характеристики: не вызывает аллергии, не притягивает пыль, на нём не живут пылевые клещи, не развиваются различные бактерии, не повреждают насекомые типа моли. Кроме прочего, материал отличается высокой прочностью, и научно доказано его терапевтическое свойство при контакте с кожей.

Изысканность блеска и неповторимая красота

Производители постоянно создают новые виды тканей для покрывал, но с шелковой тканью трудно конкурировать. Ни одна ткань не повторит аналогичный блеск, приятные ощущения прохлады при прикосновении. К тому же, шёлк практически не мнётся.

Шёлковое покрывало с легкостью украсит любую комнату, заставит почувствовать себя королевой. Мягкость и нежность шелка представлена в магазинах в любых цветовых оттенках, что сможет угодить любому, даже самому притязательному и утонченному вкусу. Так как натуральный шёлк имеет очень высокую цену, наиболее популярными являются покрывала из искусственного шёлка. Современный искусственный шёлк ничуть не уступает в качестве и долговечности натуральному шёлку.

Покрывала шьются чаще двух видов: однослойные – без наполнителя и подкладки, двухслойные – стёганные с наполнителем. Самыми роскошными выглядят стеганые покрывала, подходят для тех, кто хочет добавить в свой интерьер элементы шика и богатства. Стёганые изделия отлично держат форму, хорошо согревают, их часто используют в качестве одеяла.

Оригинальностью отличаются гладкие покрывала с нанесенными рисунками в стиле 3D. При помощи специального технологичного современного оборудования на поверхность покрывала наносят картины безопасными красками, в результате получаются необычайно реалистичные изображения, что и добавляет интерьеру своеобразия.

Прекрасный подарок

Любой женщине понравится получить в качестве подарка прекрасное шелковое покрывало. Этого шикарного и практичного подарка достойна любая хозяйка. Если хочется, чтобы подаренным покрывалом пользовались ежедневно в течение многих лет, то лучше основательно подойти к данному вопросу.

Покрывало нужно подобрать в соответствии с размерами кровати. Оно должно полностью покрывать постельное бельё и свисать по краям постели, прикрывая ножки кровати, но не доставать до пола. Поэтому покрывало для односпальной кровати лучше купить 1,5-спального размера (140х200 см), а для 1,5-спальной – двуспального (170х210 см). Для двуспальной постели подойдут размеры евро (200х220 см) или евро макси (220х240, 240х260 см).

При выборе покрывала на диван необходимо подобрать по размеру так, чтобы изделие прочно держалось на спинке и не соскальзывало при любом движении. Оно должно свисать с дивана, но не касаться пола. Впрочем, для мягкой мебели типа диванов, кресел чаще выбирают покрывала-чехлы или комплект покрывал-накидок, состоящих из нескольких элементов.

Идеальным будет – подобрать покрывало, соответствующее цветовой гамме и общему стилю комнаты. Например, для яркого современного жилья подойдёт покрывало пёстрых цветов, с рисунками цветов, животных, природы, с абстрактными элементами. Для классической спальни лучше выбрать изделие строгих оттенков. Но есть исключительные люди, которым важно выбрать не в соответствии обстановкой, а чтобы изделие было их любимого цвета или с рисунком любимого животного. К счастью, в современных магазинах представлен многообразный выбор шёлковых покрывал по палитре цветов, всевозможных рисунков и дизайна. Любой, даже самый взыскательный покупатель может подобрать себе подходящее покрывало из искусственного или натурального шёлка.

Совет по уходу за своим шёлковым покрывалом

Несмотря на свою практичность и долговечность, покрывала из шёлка требуют к себе бережное отношение и уход, что может продлить их срок использования до двадцати лет. Многие считают уход за шёлком очень хлопотным и сложным, но на самом деле ухаживать за ним достаточно просто.

1. Нужно не забывать, что допустима только ручная стирка с применением мягких моющих средств.

2. При повышенной влажности покрывало становится тяжёлым, так как шёлк хорошо впитывает влагу. Поэтому благодаря регулярному просушиванию шелковое изделие останется таким же лёгким, мягким и эластичным.

3. Сушку можно осуществлять даже на открытом солнцу месте, потому что шёлковая ткань не выгорит, не потускнеет и не лишится своего первоначального яркого цвета.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос