Натуральные комплекты постельного белья из сатина

Многие хозяйки предпочитают покупать белье из сатина. По своему виду сатин схож с шелком. Он имеет такую же блестящую поверхность, однако, стоит гораздо дешевле.

Сатин изготавливается из стопроцентного хлопка, поэтому не вызывает аллергических реакций. Спать на сатиновых простынях – одно удовольствие. Хлопковое волокно проходит предварительную обработку, в результате чего материал становится гладким и прочным. Сатин идеально подходит для окрашивания. Для этого применяют две технологии: пигментирование и реактивную методику. Первый способ используют для бюджетных вариантов постельного белья. Краска наносится на поверхность ткани. Вторая технология применяется при изготовлении более дорогих моделей. Реактивное окрашивание – это трудоемкий технологический процесс, краска проникает в глубокие слои ткани, поэтому белье не выстирывается и не выцветает долгое время.

Преимущества изделий:

  • огромный ассортимент;
  • большой эксплуатационный период;
  • гипоаллергенность;
  • устойчивость к ультрафиолетовым лучам;
  • возможность использовать круглый год;
  • белье прекрасно дышит;
  • приятная на ощупь текстура.

Материал не требует тщательного ухода. В первый раз его рекомендуется стирать при температуре воды не более сорока градусов. В дальнейшем стирать белье можно при 60 градусах.

От технологии производства зависит плотность изделия, его стоимость и долговечность. К популярным видам сатина относится:

  • Набивной сатин. Плотность постельного белья, изготовленного из этой ткани, оставляет желать лучшего, поэтому стоимость и срок службы ниже, чем у остальных экземпляров.
  • Сатин-жаккард. Ткань имеет две стороны: на одной объемный рисунок, а на другой рельефное изображение. Различают сатин-жаккард и сатин-страйп. Разница в них состоит в том, что в первом случае наносятся различные орнаменты, а во втором полоски.
  • Мако-сатин. Материал относится к элитным сортам, имеет большую стоимость и долгий срок службы.
  • Шелк-сатин. Для изготовления используются два вида нитей: хлопок и шелк. Белье будет иметь две стороны лицевую шелковую, и изнаночную хлопковую.
  • Печатный сатин. В этом случае нити сначала прокрашиваются, а затем уже используются для производства ткани.
  • 3D сатин. На постельное белье наносится объемный рисунок. Такие изделия имеют превосходный и оригинальный внешний вид.

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос