Наши советы: из чего шить пижаму?

Наши советы: из чего шить пижаму?

Одежда для сна подразумевает использование в моменты полного расслабления, когда тело человека отдыхает от дневных забот. Это значит, что одежда должна быть максимально удобной, не стягивать и не давить, обеспечивать циркуляцию воздуха и влаги. Этими качествами более всего обладает одежда из натуральных хлопчатобумажных тканей. Лучше всего использовать пижаму, сшитую из трикотажной ткани на хлопковой основе, эта ткань хорошо растягивается и обеспечивает требуемый комфорт особенно в холодное время года. Так же для сохранения тепла можно использовать фланель и байку, однако эти материалы могут уменьшиться после стирки и на поверхности могут образоваться катышки. Наиболее комфортным для зимней пижамы является изделие из футера – натуральной хлопчатобумажной ткани гладкой с внешней стороны и мягкой, нежной с внутренней. Этот материал подойдет для самой чувствительной кожи и подарит уют, тепло и удивительный комфорт.

В теплую погоду больше подойдет тонкий хлопок, батист, сатин. Одежда для сна должна быть просторной, лучше на размер больше, чем обычно.

Натуральные ткани обеспечивают соответствие гигиеническим нормам, не вызывают раздражений и потертостей. Цветовая гамма такой одежды может быть очень разной в зависимости от предпочтений владельца. Однако наиболее подходящими для сна являются мягкие пастельные тона, не вызывающие психологического напряжения, а тем более раздражения. Более тонкие натуры предпочитают сочетать расцветку пижамы с тонами постельного белья, более эмоциональные натуры выбирают контрастные цвета, а консерваторы предпочитают спокойные тона.

Изделия из натуральных тканей отлично стираются, сохраняют свою мягкость и гладкость на ощупь, свой первоначальный цвет после множества стирок.

Пижамы из синтетических тканей

Синтетические материалы, как правило, имеют яркие, насыщенные цвета, пижамы из таких тканей выглядят более респектабельно и благородно. Для создания романтического настроения они подходят больше, являются замечательным лейтмотивом для вечера с продолжением. Чаще всего это изделия из атласа или шелка, их поверхность гладкая и переливчатая, что привносит ощущение недосказанности и загадки. Так же можно использовать вискозу, которая летом подарит ощущения прохлады, а зимой окажется теплой, оставаясь легкой и мягкой. Не смотря на то, что это не натуральный материал, не накапливает статическое электричество.

Изделия из таких тканей не впитывают влагу, поэтому для них требуется постоянный уход. Частые стирки, могут привести к потере яркости цвета.

Пижамные комплекты из синтетических тканей чаще используют в летний период, так как они не согревают во сне. Иногда такая одежда может вызывать раздражение кожи. Чаще ее используют в поездках, на отдыхе или по особому случаю.

Пижамы из смесовых тканей

Иногда в хлопковые ткани, чаще всего трикотажные (кулирка, интерлок, футер), добавляют небольшое количество (не более 20%) синтетических волокон для повышения эластичности и износоустойчивости изделий. При этом требования к циркуляции воздуха между материалом и поверхностью тела не нарушаются. Такие ткани так же хорошо впитывают влагу и остаются мягкими и комфортными. Пижама, изготовленная из трикотажного полотна кулирка, полностью соответствует гигиеническим требованиям, изделия из него хорошо сохраняют форму при стирке и сушке. Пижама из такой ткани хорошо растягивается, не сползает, не давит. В таком комплекте приятно отдыхать, он практичен и неприхотлив. Чаще используется летом и в межсезонье.

Выбор пижамы для сна и отдыха в ваших руках.

Рекомендуем к просмотру

  • Выбираем лучшее платье для девочки

    Считается, что все качества взрослого человека закладываются еще в детстве, в том числе и способность красиво и стильно одеваться. Привить малышу эту способность, можно, если с самого раннего возраста уделять внимание его гардеробу. Особенно это важно для девочек. К счастью, в детских магазинах большое количество замечательной одежды для девочек. Самым главным предметом девчачьего гардероба являются платья.

  • Дворцовый стиль: современные варианты роскошных интерьеров

    Дворцовый стиль ассоциируется в первую очередь с изысканностью, элегантностью и высшим классом. Композиции в этой тенденции также знакомы с декоративностью и данью традиции. Чтобы отразить этот, несомненно, формальный характер в вашей квартире или доме, вам следует позаботиться о соответствующей обстановке в виде предметов старины, плотных занавесок или хрустальных ламп. Аутентичная оконная и дверная рама, деревянные полы и лепные детали также очень важны. Как перенести дворцовую жизнь в свой дом?

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос