Модные тенденции весны 2022

Как известно, мода любит возвращаться. В весенней моде 2022 года будут актуальны тренды 2000 годов. В тоже время этот сезон удивит всех своей яркостью и оригинальностью. Главная идея модных образов весны 2022 года – показать себя, не закрываться от мира, ведь красота должна быть заметной.

Нулевые вернутся в виде таких образов:

  • юбка или брюки с очень заниженной талией;
  • обувь на высокой платформе;
  • бриджи;
  • прозрачные топы;
  • топы с пайетками.

Весенний образ чрезвычайно расслаблен и соблазнителен, в нём нет никакой чопорности. Все будут раздеваться после зимы максимально. Чем откровеннее наряд, тем он актуальнее. Весна 2022 харизматична и легкомысленна!

Трендовые образы весны 2022

К откровенным деталям гардероба можно отнести короткие топы. Именно они будут в центре внимания модниц. На смену кроп-топу приходит бикини-топ, который можно заменить даже верхом от купальника.

Прозрачный топ необязательно надевать на голое тело, его можно надеть на платье. Топ-корсет из прозрачной ткани станет невидимым, сливаясь с платьем или брюками.

Кэтсьюты станут любимым трендом. Эти облегающие комбинезоны можно смело сочетать как с кроссовками (образ на каждый день), так и с лодочками и дорогой бижутерией (на выход), добиваясь разного эффекта.

Многих привлекут удобные и яркие бриджи. Если яркость расцветки смущает, можно носить скромные бриджи из денима.

Весной 2022 надо блистать. В этом помогут всевозможные пайетки и перья. Модельеры советуют надевать яркую юбку с пайетками в сочетании с пиджаком-оверсайз или с белой рубашкой. Яркость и оригинальность станут визитной карточкой сезона весна 2022.

Бахрома станет желанной гостьей во многих гардеробах. Несомненно, женственно будет выглядеть платье или юбка с длинной бахромой (особенно чёрной). Актуальны будут двойные юбки (из натурального шелка и с бахромой). Вечерние платья с бахромой поражают своей воздушной изящностью.

В будние дни оригинальным луком станет обыкновенный офисный костюм. Это связано с тем, что многие перешли на удаленную работу в период пандемии и стали посещать офисы значительно реже. Лучше всего сочетать деловой стиль с романтичным образом с помощью полупрозрачного топа, похожего на нижнее бельё.

В обуви следует обратить внимание на ботфорты. Ботфорты успешно конкурируют с обувью на высокой платформе, которая была очень популярна в нулевые и сейчас.

Среди модных «изюминок» будут такие:

  • глубокие вырезы;
  • браслет на плече;
  • чулки;
  • грубая кожаная косуха;
  • кроше.

Кроше – это связанные вручную платья, топы, сумки, которые выглядят очень элегантно, хотя отдаленно напоминают рукоделие, вышитое любимой бабушкой.

Трендовые цвета весны 2022

Гардероб весной 2022 года должен быть запоминающимся. Модные весенние цвета этого сезона: лазурный, лимонный, розовый, аметистовый. Вообще морская тематика по-прежнему актуальна: в моде все оттенки голубого, синего, фиолетового.

Весна удивит своей красочной цветовой палитрой. Но и спокойные оттенки также могут быть в гардеробе модницы: пастельные цвета, шоколадный, травяные оттенки.

Можно воспользоваться такой хитростью из 2000 годов. Если сочетать два ярких оттенка (например, розовый и желтый, оранжевый и серо-голубой, вишнёвый и бежевый), то можно отказаться от дополнительных украшений, ведь образ и так будет насыщенным.

Актуальными будут различные тигровые расцветки. Этот принт незаслуженно отошел на второй план, но весной состоится его триумфальное возвращение, обусловленное возможно тотемным символом 2022 года (год «Голубого Тигра»). Тигровый принт очень хорошо сочетается с джинсами, в этом случае не понадобятся аксессуары.

Как и в прошлом году, по-прежнему будут популярны ткани с «весёлым» рисунком: с горошком, пятнышками, точками.

Модный весенний образ 2022 года приковывает взгляды. Более того, он поражает воображение своей откровенностью и новизной. Модельеры предлагают перестать относиться к жизни слишком серьезно. Они как бы говорят: «Жизнь – это игра». Надо быть легче, соблазнительнее и кокетливее!

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос