Модные тенденции осени, плащ

Осень - замечательное время года! Летнее тепло закончилось, но и зима ещё не наступила. Рано надевать пуховик, вполне достаточно плаща. Магазины радуют множеством разнообразных моделей. Но защитят ли они от осенней мороси? Едва ли...
Однако такой способностью обладает болонья – водонепроницаемая ткань, плащ из которой в 60-годы прошлого века был мечтой каждой девушки Советского Союза. Но из моды они вышли очень быстро. Сейчас их практически не носят.

Спросом пользуются изделия из натуральных тканей и кожи. Есть плащи на любой вкус: отороченные мехом, расшитые цветами, с бантиками на поясе, с драпировками, с блеском металла, отделанные кружевом. В моде виниловые и прозрачные модели, асимметричные тренчи, оверсайз и приталенные силуэты с А-образной юбкой с поясом. Но всегда актуальны вещи классического типа, идеального для дождливых осенних дней. В них добавляются декоративные элементы. Английский плащ приталенного силуэта с прорезными карманами и небольшим воротником – именно такой вариант. Более женственный, чем тренч, но не уступает в практичности и удобстве.

Кожа

Кожаные плащи этой осенью радуют разнообразием цвета – от классического чёрного до ярко-красного или белоснежного. В тренде одежда из лакированной кожи ярких тонов. Фасон приталенный, талия подчёркнута ремнём. Плащ и платье или юбка должны быть одинаковой длины. Это модная особенность сезона. Подобрать так точно обе детали сложно. Лучше выбрать юбку покороче, чтобы её подол не выглядывал из-под верхней одежды.

Выбор оптимальной длины

Это, безусловно, важный момент. Разбег этой детали гардероба в нынешнем сезоне велик: от коротких до длинных по щиколотку. Длину изделия выбирает покупатель:
• до колена, более распространённая модель, подходит большинству;
• длина макси. Длинный кожаный плащ-фаворит моды;
• укороченный вариант плаща для молодёжи.

Цвет

В одежде присутствует более тёплая палитра оттенков бежевого и коричневого: беж и карамель, крем-брюле и коньяк. В осеннем гардеробе сочетаются разные ткани и фактуры: бархат и кашемир, кожа и шёлк, твид и трикотаж. Плащи шьют из замши и винила, органзы и денима, кружева и прозрачного пластика. В этом сезоне для декора рекомендуется использовать: молнии и заклёпки, большие пуговицы, грубая строчка, вышивка, объёмные ворота, накладные карманы.

Клетчатый принт

Модная тенденция – клетчатый принт, сочетание клетки с однотонными тканями или разных клеток. Клетки могут быть, как традиционные, так и яркие. Выглядит оригинально и симпатично. Девушкам стоит присмотреться к одежде со «звериным» принтом. Этой осенью популярны змеиный, леопардовый и принт жирафа. Приобретая такую вещь, важно знать меру и не переборщить с количеством рисунков.

Ещё тем, кто не хочет быть, «как все», рекомендуется обратить внимание на накидки или плащи-кейпы. Кейп – это накидка с прорезями для рук и чёткой линией плеч. Трапециевидный силуэт плаща имеет свободный крой, и поэтому он удобен. Если выбрать качественную, добротную вещь, носить её можно и в холода. В этом сезоне модельеры предлагают плащ-кейп длиной чуть выше колен. Такая накидка часто сравнивается с пончо. Современный кейп смотрится женственно, а шьют его не только из плащёвых, но и пальтовых тканей.

Плащ можно отлично сочетать с любой одеждой. Платья и юбки лучше носить с приталенным вариантом верхней одежды. Джинсы и брюки подходят для всех моделей. Обувь подбирают по вкусу.
В магазинах огромный выбор красивых и модных плащей на все вкусы и кошельки, хочется, чтобы осенью женщины выглядели особенно нарядно! А плащ из болоньи, возможно, не пригодится.

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос