Лучшие вечерние коктейльные платья

Лучшие вечерние коктейльные платья

Каждая женщина желает быть неотразимой всегда. А если это особенный вечер или торжество тем более. Необходимо, чтобы платье было стильным, элегантным и женственным. Вечернее платье подчёркивает Ваш образ, стиль и все достоинства фигуры. Преимущественно для их пошива выбирают шифон, атлас, трикотаж или шёлк. Выкройки коктейльных платьев отличаются простотой и незамысловатостью, если при пошиве использовали ткань ярких расцветок или расшитую пайетками и бисером. А если ткань белая или пастельных оттенков, можно позволить необычный крой, драпировки и складки. Рассмотрим два вида вечерних платьев - в греческом стиле и платье-футляр.

Платья в греческом стиле

Коктейльные платья в греческом стиле шьют из тонкого трикотажа или из лёгких струящихся воздушных тканей. Эти ткани мягко обволакивают фигуру и придают силуэту лёгкость и воздушность. Ткань можно выбрать цвета лаванды, бежевую, белую, нежно-розовую или нежно-бирюзовую.

platya-v-grecheskov-stile

Греческое платье обладает пропорцией и симметрией. Такие платья никогда не выйдут из моды, они всегда популярны. Оно богато драпировками, разнообразными складками, обладает завышенной талией и обнажёнными плечами. Если выполнено из полупрозрачных тканей, то подол пошит в несколько слоёв и такой фасон придаёт обладательнице платья женственность и хрупкость. В весенне-летних коллекциях многие модельеры предлагают вечерние платья с ассиметричным кроем и платья на одно плечо. Такие платья совместно с продуманно подобранными аксессуарами придают мифический образ его обладательнице. Их следует носить с кожаными сандалиями. Из украшений - длинные серьги и широкие браслеты, украшенные крупными камнями.

Платье-футляр

Платье-футляр обладает строгим кроем и чёткими линиями. Пошитое из дорогих тканей такое платье может быть вечерним. При пошиве могут быть использованы такие ткани как плотный шёлк, атлас, бархат, парча. Платье такого кроя особенно выгодно подчёркивает все особенности фигуры женщины. Благодаря этому фасону зрительно удлиняются ноги. Поэтому оно пользуется популярностью у дам разных комплекций. Крой этого платья не имеет отрезной талии, что придаёт мягкость изгибу фигуры и придаёт ей форму песочных часов.

Приталенность платью придают вытачки или заложенные складки на уровне талии. Вырез горловины у такого платья может быть глубоким, и с обнажёнными плечами, и под горло, даже с открытой спиной. По желанию может быть с рукавом или без него.

plate-futlyar-rezinka

Вечернее платье-футляр выгодно смотрится с элегантными туфлями или босоножками на высоком тонком каблуке. Платье-футляр идеально как основа для ношения ярких и необычных аксессуаров - крупное ожерелье, массивный браслет, замысловатая брошь. Особенно эффектно чёрное платье-футляр одеть с ниткой белого жемчуга, что придаст схожесть вашего образа с героиней знаменитого фильма «Завтрак у Тиффани».

В показах крупных модельных брендах вечерние платья являются основой в коллекциях. Выкройки таких коктейльных платьев строятся по фигуре, длина может бать до колен или немного выше. Цвета преобладают классический чёрный, красный, белый и пастельные тона. Коктейльное платье – необходимый элемент гардероба каждой стильной и современной женщины.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос