Лучшие ткани для мебели, которые хорошо подойдут тем, у кого в доме кошка

Покупка новой мебели для любителей кошек – задание не из легких. Нужно правильно выбрать обивку мебели, чтобы не пришлось переплачивать за смену ткани на новой мебели. В настоящее время уровень знаний и технологий позволил создать такие типы тканей, которые менее подвержены урону со стороны домашних любимцев.

Вниманию хозяев кошек предоставляются следующие обивки для мебели, которым не будет причинен вред.

Микровелюр или флок – одна из распространенных обивок мебели. Его состав – хлопок с полиэстером, имеющий пропитку для легкой чистки. Следует выбирать более плотную ткань, иначе в погоне за дешевизной материал будет некачественным, и питомец без особых усилий испортит ткань.

Relax – материал, близкий по текстуре с натуральной кожей. В его составе находится специальное волокно с прослойкой. Данная ткань легко очищается от пятен и шерсти, также её можно мыть. Материал практичен в применении и радует глаз красотой текстуры.

Замша для мебели также пользуется популярностью среди хозяев пушистых питомцев. Его основное качество – износостойкость, сочетающаяся с красотой ткани. Отличается простотой ухода, устойчивостью, прочностью.

Жаккард – еще один вид "Антикошачьей" ткани для мебели. Переплетение волокон способствует тому, что кошке трудно ухватиться когтями за ткань. Материал будет плотнее, если выбрать более толстые нити в составе ткани. Отличается прочностью, долговечностью. Обивка не требует за собой сложного ухода, не подвергается выгоранию.

Среди перечисленных тканей каждый может найти подходящую именно для него. Для кого важен внешний вид могут выбрать искусственную замшу. Для любителей кожаных изделий подойдет Relax. Не стоит отказываться от своих предпочтений в выборе текстуры и внешнего вида обивки мебели из-за домашних питомцев.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос