Лучшие ткани для детской одежды

Сегодня ткани детские купить можно повсеместно, их ассортимент очень широк, и разнообразен, так как ткани с детским рисунком производят много фирм. Но как правильно выбрать ткани для детской одежды. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться в том, какие основные ткани используются для пошива одежды для детей и каковы их основные характеристики и недостатки.

Волокна, из которых состоят ткани, бывают натурального, искусственного и синтетического происхождения. В свою очередь, натуральные волокна могут быть растительного или животного происхождения. Конечно, для детской одежды лучше выбирать натуральные ткани, речь идет об одежде, которая будет прилегать близко к телу малышей. А для верхней детской одежды идеально подойдут синтетические ткани, давайте разберемся почему.

Идеальной тканью для детской одежды является хлопок, так как он отличается мягкостью, прочностью, хорошей впитываемостью влаги. Кроме того, хлопок является гипоаллергенным материалом. Сегодня в магазинах продаются различные хлопчатобумажные ткани с детским рисунком, которые можно приобрести и сшить из них одежду детям.

Еще одним натуральным волокном является лен. Правда, ткани с детским рисунком изо льна менее распространены, так как лен является грубым материалом, который сильно сминается.

Очень теплая детская одежда получается из натурального волокна животного происхождения — шерсти. Шерсть обладает хорошей теплоизоляцией и ветро-непродуваемостью.

Шерстяная ткань прекрасно впитывает влагу, практически не мнется. Но некоторые дети имеют аллергию на шерсть.

Еще одним натуральным материалом является шелк. Шелковые ткани с детским рисунком выглядят очень красиво, оригинально и стильно, но шелк является очень дорогим материалом и редко используется для детской одежды.

Из искусственных тканей для детской одежды широко применяется вискоза, так как она по своим свойствам приближена к хлопку, но обладает шелковистым цветом. Недостатками является ее непрочность, недолговечность и сильная сминаемость.

Синтетические ткани известны тем, что они почти не мнутся, хорошо впитывают влагу и легко выводят ее, защищают тело от перегрева, переохлаждения и т.д. Поэтому из синтетических тканей сегодня производят верхнюю детскую одежду.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос