Летний офисный стиль, как одеться на работу?

С приходом жарких дней природа буквально показывает себя во всей красе и в этот период каждой девушке и женщине, независимо от стиля и образа жизни, хочется соответствовать этому времени года. К выбору одежды для работы нужно подойти с умом, так как она должна быть не только удобной, строгой и практичной, но и стильной.

Если у вас на работе строгий дресс-код, то будет трудно разнообразить свой образ. Если же вас не настолько ограничивают в выборе одежды, то можно соответствовать деловому стилю и при этом каждый день вносить в образ что-нибудь новое: это могут быть неброские украшения, сумочка, пояс и т.д.

Есть некоторые важные правила, которые нужно учитывать при создании летнего офисного стиля:

1. В жаркую погоду старайтесь выбирать себе одежду из легких и натуральных материалов. Например, для лета прекрасно подходит лён – в нем тело будет дышать.

2. Если на работе имеются кондиционеры, то поверх платья или блузки можно спокойно надевать пиджак или жакет – эти элементы должны быть в гардеробе каждой деловой женщины. Так вы не замерзнете в офисе, а на улице при желании можете просто снять верхнюю часть.

3. Для делового стиля не подходят босоножки и балетки, поэтому забудьте о них и купите себе изящные туфли-лодочки в строгом и однотонном исполнении.

4. Если вы предпочитаете на работу ходить в платьях, то старайтесь летом выбирать их с коротким рукавом или три четверти – они больше всего подходят офисному стилю.

5. Украшения и различные аксессуары могут быть в вашем образе, но нужно постараться свести их наличие к минимуму. Образ можно разнообразить с помощью воротничков, брошей, наручных часов.

Какая одежда подходит для офисного стиля?

Деловой образ несложно составить, если в гардеробе имеются несколько классических блузок, юбка-карандаш, платья и брюки. На каждом из этих элементов гардероба остановимся подробнее.

1. Юбка-карандаш в идеале должна быть однотонной и без дополнительных рисунков и принтов. Однако для офиса разрешается одежда в клетку и полоску, поэтому это единственные узоры, которые могут быть на юбке. Такой вид одежды хорошо сочетается с любыми блузками. Также в качестве верха могут быть топы с рукавами.

2. Брюки и брючные костюмы наиболее часто выбираются женщинами и девушками, так как образ с ними получается строгим и элегантным, особенно, если брюки подобраны идеально по фигуре. Если образ с брюками кажется слишком скучным, то внесите разнообразие с помощью легкого шарфика, броши или сумочки. Умеренный клеш этим летом популярен, поэтому можете смело выбирать не слишком расклешенные брюки и сочетать их с блузкой.

3. Блузки. Главное при выборе блузок – смотреть на вырез. Он не должен быть глубоким и откровенным. В идеале для офисного стиля подходят блузы с воротничком. Сейчас так же актуальны фасоны с рюшами и бантами – если дресс-код позволяет, обязательно приобретите такую модель. Материалы для блузок стоит подбирать по сезону: летом лучше всего останавливаться на шифонеатласе или шёлке. Цвет желателен спокойный и приятный: нежно-голубой, бледно-розовый, белый, цвет сирени, бледно-пурпурный и т.д.

4. Если говорить о платье, то оно должно быть, как уже упоминалось, или с коротким рукавом, или с длинным. Для офиса совершенно не подходят платья на бретельках. Исключением может быть надетый поверх пиджак - главное, чтобы бретельки не было видно. Цвета можно подбирать разные, но лучше избегать слишком ярких или агрессивных оттенков. В офисном стиле довольно популярны синие, серые, изумрудные и белые цвета. Фасон платья желательно выбирать прямой или слегка приталенный.

Деловой стиль летнего сезона этого года очень разнообразен: дизайнеры представляют нашему вниманию различные хлопковые и шелковые топы, белые майки, строгие блузки-боди, туники однотонных оттенков, которые могут заменить приевшуюся блузку. Также этим летом все еще популярны юбки и брюки белого цвета, но нужно знать, что это коварный оттенок, так как очень быстро теряет свой опрятный вид и не терпит, если под него надевают белье темных тонов.

Туфли могут быть не только универсального черного оттенка, но и бежевого: этот цвет внесет разнообразие в образ и при этом, не привлечет к себе лишнего внимания.

Таким образом, если следовать этим рекомендациям, то несложно подобрать стильный образ для офиса. Важно, чтобы вам самим было комфортно в выбранной одежде.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос