Какую одежду на каждый день выбирают француженки?

Прожив какое-то время в Париже, взгляды на правильную одежду могут резко измениться. Черный является доминирующим цветом в гардеробе француженок, короткие и откровенные платья давно ушли в прошлое, а 90% обуви составляют балетки – и это вкратце подытоживает парижский стиль одежды. Хотя в каждом районе есть свой стиль (как и в любом другом городе), есть несколько основных правил, которым следуют все француженки, когда дело касается повседневной одежды.

Меньше – больше

Когда дело доходит до парижской одежды, нельзя сказать, что верно. Стоит сосредоточиться на оригинальных формах и фактурах (желательно в приглушенных тонах), и все будет выглядеть гармонично. Стоит зайти в COS и другие магазины, чтобы получить несколько советов о молодых и крутых парижских нарядах. Нужно избегать слишком большого количества украшений и коротких платьев – всего, что может показаться безвкусным.

Черный

Это может показаться скучным, но француженки часто носят черное. И серое. И, может быть, немного белого. Если хочется использовать узоры и яркие цвета, стоит их придерживаться. Но, чтобы выглядеть по-парижски, в шкафу, вероятно, должно быть что-то черное. Тогда не будет проблем с поиском чего-нибудь новенького во французских магазинах во время посещения Франции.

Штаны

Кажется, что туристов в Париже можно увидеть за много миль. Почему? Потому что они часто бегают в своих туфлях на каблуках и в блестящих платьях или идут противоположным путем и бродят в спортивных костюмах и кедах – то, что парижанин никогда бы не сделал. Стоит оставить это блестящее платье дома (если это не приезд в канун праздника) и оставить спортивный костюм для спортзала или отдыха в отеле. Вместо этого стоит взять пару брюк. Они удобны, стильные и подходят для любых занятий, которыми можно заниматься в дороге.

Квартиры

Многие люди могут подумать, что нужно брать с собой каблуки, чтобы походить на парижан, но правда в том, что немногие женщины носят их для повседневных мероприятий (за исключением модных ужинов, клубов, мероприятий и рабочих мест, конечно). Туфли на плоской подошве – друг парижанок. Стоит выбирать ботинки, модные кроссовки, классические балетки или броги. Это позволит не только гармонично сойтись с француженками, но и продержаться дольше, гуляя целый день. В конце концов, Париж – это город для прогулок.

Куртка и шарф

В холодные дни куртка необходима. Когда дело доходит до парижской погоды, нельзя предугадать, будет ли светить солнце, надвигается ливень или будет дождь весь день. Вот почему многослойность является правилом, как и зонт под рукой. Парижские женщины всем сердцем полюбили кожаную куртку. Джинсовые куртки вернулись, а тренч будет классикой. И, как уже всем известно, невозможно сойти за парижанина без шарфа, обмотанного вокруг шеи. Это помогает защититься от холодных ветров осенью и весной, когда погода непредсказуема.

Косметические продукты

Парижские ритуалы красоты тоже кажутся простыми, хотя то, как у француженок остается такая однотонная и чистая кожа без излишнего макияжа, навсегда останется неразрешимой загадкой. Здесь тоже все зависит от натуральности и качества каждодневных процедур. Находясь в Париже, стоит ограничить себя в косметических продуктах. Стоит добавить красную помаду, если хочется повеселиться, но не стоит забивать свой багаж слишком большим количеством косметических средств. К тому же понадобится освобождать место после посещения французской аптеки, где можно найти такие бренды, как Avene, Darphin, La Roche-Posay.

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос