Какой у вас тип телосложения? Разбираемся и подбираем "правильную" одежду

Каждый стилист и модный консультант использует свои имена для типов фигуры. Одни предпочитают термин груша, а другие используют треугольник. Как не заблудиться?

Это легко!
Определить тип фигуры и одеться в соответствии с тем, что подходит, не так уж и сложно! Самое главное – наблюдать за своим телом. Обозначение типа фигуры в первую очередь поможет, а не запутает вас. Чтобы вам было проще определить тип телосложения, мы предлагаем разделение на пять основных типов.

Чтобы проверить свою фигуру, встаньте перед зеркалом с рулеткой, бумагой и карандашом. Правильно измерьте плечи и бедра (только по ширине, а не по окружности). Запишите результаты и посмотрите, шире ли ваши руки, чем бедра или наоборот.

1. Рог (перевернутый треугольник)
Если ваши руки шире бедер более чем на 5 см, это признак того, что именно с этой части тела вы должны «снимать» нагрузку. Самый простой способ сделать это – надеть светлый низ (брюки или юбку) на темный верх. Предпочтительно выбирать модели, которые расширяются к низу. Также стоит выделить бюст и подчеркнуть талию.

2. Груша (треугольник)
Если ваши бедра шире ваших плеч более чем на 5 см, то вы, скорее всего, груша. В этом случае самое важное – сбалансировать линию бедер и плеч. Поэтому вам следует замаскировать бедра темными и прямыми брюками и подчеркнуть плечи легкой футболкой, ярким свитером или жакетом с рисунком.

Вы измерили себя и не видите большой разницы между шириной плеч и бедер? Если это так, следующим шагом должно быть измерение талии.

3. Песочные часы
Если ваши бедра на 5 см шире талии – вам есть чем гордиться! Вы находитесь в группе женщин с самой желанной фигурой, то есть с фигурой песочные часы. Женщины с фигурой в виде песочных часов находятся в очень удобном положении, потому что их тела имеют идеальные пропорции и могут в значительной степени носить любую одежду.

4. Прямоугольник (часто называют газетой)
После измерения ширины талии и бедер разница между ними не превышает 5 см? У вас прямоугольный тип телосложения. При выборе одежды следует стремиться создать талию и подчеркнуть бедра с помощью толстых ремешков и расклешенных юбок.

5. Яблоко
У нас остался еще один силуэт – это яблоко. У женщин с такой фигурой большая грудь, талия четко не прорисована, чаще всего есть выпуклый животик, а также стройные, красивые ноги. Самое главное в этом случае – сделать свою фигуру стройной, надев одежду из мягких материалов. Лучше всего использовать темные цвета сверху и светлые снизу. Очень важно делать ставку на слои! Темный топ под модным жакетом или рубашкой сделает ваш бюст и живот меньше.

Очень важно внимательно изучить свою фигуру, потому что благодаря этому вы можете легко составить правильный гардероб, делать покупки и носить одежду, соответствующую вашему типу силуэта. Вы будете чувствовать себя хорошо и смотреть в зеркало с удовольствием, не говоря уже о комплиментах от семьи и друзей!

Помните: вы хорошо будете выглядеть не тогда, когда 42-й размер смените на 36-й, а когда ваша одежда будет подобрана с учетом типа телосложения.

Рекомендуем к просмотру

  • Выбираем лучшее платье для девочки

    Считается, что все качества взрослого человека закладываются еще в детстве, в том числе и способность красиво и стильно одеваться. Привить малышу эту способность, можно, если с самого раннего возраста уделять внимание его гардеробу. Особенно это важно для девочек. К счастью, в детских магазинах большое количество замечательной одежды для девочек. Самым главным предметом девчачьего гардероба являются платья.

  • Дворцовый стиль: современные варианты роскошных интерьеров

    Дворцовый стиль ассоциируется в первую очередь с изысканностью, элегантностью и высшим классом. Композиции в этой тенденции также знакомы с декоративностью и данью традиции. Чтобы отразить этот, несомненно, формальный характер в вашей квартире или доме, вам следует позаботиться о соответствующей обстановке в виде предметов старины, плотных занавесок или хрустальных ламп. Аутентичная оконная и дверная рама, деревянные полы и лепные детали также очень важны. Как перенести дворцовую жизнь в свой дом?

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос