Какие фасоны платьев не следует выбирать женщинам за 60. Советы стилиста

Женщина прекрасна в любом возрасте и желает оставаться такой всегда. Правильно подобранная одежда скрасит восприятие мира каждой из них. Но статус её в 60 лет не позволяет одеваться так, как в 20 или 40. В этот период жизни наряд дамы должен быть благороднее и сдержаннее.

Попытки некоторых из них выглядеть моложе и привлекательнее выглядят нелепо и порой смешно.

Ошибки в выборе платья

Основой гардероба любой женщины является платье. Стилисты советуют соблюдать в них пропорции и линии, правильно выбирать материал.

  1. Не подойдут легкие, полупрозрачные ткани. Не следует привлекать внимание к уже не молодому телу. Следует отказаться от открытого декольте.
  2. Дешёвый материал, плохо скроенное платье, низкое качество пошива испортят образ.
  3. Даже в летний период нужно прикрывать ноги и руки. Здесь подойдут накидки, шарфы, палантины. В легких сарафанах можно пройтись по пляжу.
  4. Слишком короткое платье, которое оголяет ноги, будет выглядеть вызывающе, даже при идеальной фигуре. Оптимальный вариант – чуть ниже колена. Платье, достигающее середины икры. кардинально не подойдет.
  5. Обтягивающий вариант смотрится вульгарно на женщине за 60, которая наоборот должна прикрывать определенные места в силу своего возраста. Следует избегать бантов, множественных складок, которые подчеркнут возраст.
  6. Предпочтительнее классические варианты, слегка облегающие фигуру. Они всегда выглядят модно. Их можно разбавить стильными вещами. Остается всегда актуальным жакет.
  7. Неуместен выбор одежды из яркой ткани, с крупным рисунком, молодежным принтом, с различными геометрическими фигурами. Такой образ будет выдавать возраст дамы. Лучше вообще исключить белый цвет или комбинировать его с другими оттенками. При ярком свете он будет показывать недостатки кожи.
  8. Стилисты советуют отказаться от темных оттенков. Они привносят в силуэт мрачность и показывают ненужную бледность кожи, морщины. Черный цвет можно разбавить контрастными оттенками. К примеру, пиджак красного цвета украсит платье.

Платье позволяет женщине оставаться элегантной, изящной всегда. Поэтому подходить к его выбору нужно внимательно, без спешки.

Разумные решения

В этом замечательном возрасте платья женщины не должны быть из простой синтетики, дешевого материала, грубо сшитые. Наряды леди данных лет благородны и элегантны, высокого качества. Нужно прислушаться к следующим советам:

  • для повседневной носки лучше выбирать платья приталенные или в виде трапеции из плотной ткани;
  • прямые классические варианты насыщенных природных оттенков: коричневого, бежевого – подойдут на официальные мероприятия;
  • вечерние платья простых фасонов должны иметь небольшое количество декора, остаются в моде длинные приталенные платья с дорогими украшениями.
  • комбинированные цвета подойдут дамам с пышной фигурой. Это может быть белое изделие с черными вставками с боков, которые визуально вытянуть фигуру.

Дополнить наряд можно стильной сумкой, нарядным платком, палантином. Со вкусом подобранные аксессуары украсят образ

Особо подойдет особам прекрасного возраста стиль бохо, для которого характерна многослойность, легкость и простота. Ткани из льна, хлопка, шелка соединяются в один образ и создают неповторимый колорит красок. Использование многообразия оттенков, цветочного и этно рисунка создает нежный, романтический стиль, придает свободу, легкость образу.

Не случайно этот стиль приобрел большую популярность у дам, кому за 60. Дамы могут скрыть парочку лишних килограммов за многоярусной фактурой, спрятать неровности фигуры, подчеркнуть изящные места с помощью аксессуаров. Женщина почувствует себя намного моложе в созданном ею индивидуальном образе, который придаст ей стройность.

После 60 наступает пора утонченных и элегантных нарядов.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос