Как женщине после 50-ти выглядеть стильно этой осенью без особых усилий

Для создания модного образа большое значение имеет не только возраст женщины, но и время года. Некоторые женщины тщательно подбирают свой гардероб, придумывают сочетание, выбирают цвет и фактуру. А другие используют проверенные приемы, чтобы, не прилагая особых усилий, выглядеть свежо и красиво. Особенно это актуально для женщин после 50-ти.

Как же можно сделать потрясающий аутфит, не прилагая дополнительных усилий?

Вещи, подобранные в одном цвете, могут стать настоящей палочкой-выручалочкой для любой женщины. Особенно, если даме нужно собраться на определенное мероприятие довольно быстро. Удачным решением станет брючный костюм, сшитый в едином стиле. Это может быть, как классический пиджак и брюки свободного кроя, так и укороченные зауженные брюки и приталенный пиджак. При желании можно женщине самой подобрать верх и низ комплекта, не только по цвету, но и стилю. Чтобы разбавить образ, можно использовать стильные аксессуары и украшения. В качестве обуви лучше подобрать удобные туфли на устойчивом каблуке. Данный образ всегда будет выглядеть стильно и элегантно, независимо от цвета.

Не менее интересно смотрится также комплект, построенный на контрасте. Существует несколько классических сочетаний: черное с белым, красное с черным, синее с серым. Причем, такой контраст в цвете может присутствовать не только в одежде, но и в обуви и аксессуарах.
Еще один, несомненно, удачный ход – изделие с рисунком. Особенно выигрышно смотрится использование вещей с принтом в сочетании с монохромной одеждой. Нужно помнить одно правило. В одном комплекте стоит использовать лишь одну вещь с рисунком, другие должны быть изготовлены из однотонной ткани.

Для женщин элегантного возраста самым популярным принтом была и остается полоска. Это может быть как классическое сочетание цветов: белого и синего, так и совершенно неожиданных черного и желтого. В любом случае изделие будет смотреться выигрышно. Чтобы в предстоящем сезоне быть стильной и модной в гардеробе каждой женщины должно быть несколько вещей с этим рисунком. Это могут быть: юбка, платье, джемпер, свитер. В качестве низа можно надеть джинсы или юбку.

Для самым модных дам современная мода предлагает следующее сочетание. Можно в одном комплекте использовать одежду, которая имеет один и тот же рисунок, который выполнен в разном стиле. Яркий пример – клетка. Если прямая юбка выполнена из мелкой клетки, то пиджак может быть выполнен в более крупном рисунке. Но в этом комплекте не стоит переборщить с цветом. Верх и низ ансамбля должен быть выполнен в одном цвете, а дополнительные детали в виде обуви и сумки, подбирают с использованием пастельных и нейтральных оттенков.

Многослойность – главный фаворит для создания образа. Этот прием выручит в любой ситуации. Во-первых, он помогает скрыть недостатки фигуры, если таковые имеются. А во-вторых, добавляя в образ дополнительную деталь, можно усложнить и разнообразить самое простое сочетание. В результате лук становится более интересным и стильным.

Разнообразить самый простой образ можно при помощи верхней части комплекта. Модный жакет, кардиган, свитер или блейзер помогут разнообразить самый повседневный образ, сделав его элегантнее.

Осенью женщине особенно хочется выглядеть женственно и стильно. При создании любого образа не стоит забывать о хорошем настроении и улыбке, которые делают жизнь немного ярче.

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос