Как выбрать летние брюки для полных женщин

У представительниц прекрасной половины, обладающих пышными формами, существует ряд стереотипов, которые не позволяют им носить яркие и неординарные вещи. При этом женщины стесняются показать окружающим лишние килограммы. Однако современные дизайнеры разработали и демонстрируют коллекции стильных брюк специально для пышных дам.

Наиболее подходящие фасоны брюк для полных

Брюки-бананы представляют собой силуэт со свободным кроем в верхней части и облегающим низом. Данный крой позволяет скрыть полные бедра и некрасиво выпирающий живот.

Обладательницам полных ног не рекомендуются бананы. Это связано с тем, что главный акцент данной модели делается именно на подчеркивание красоты ножек.

Но, большие женщины часто не рассматривают брюки-бананы в качестве предмета гардероба. Данное мнение легко изменить после примерки изделия. В этот момент приходит понимание, что фигура стала подтянутой и нижняя часть ноги кокетливо показывается из брюк.

Женщинам с полными ногами не стоит лишать себя удовольствия носить летние брюки. Однако акцент в моделях делается на расклешенный или прямой силуэты. При этом используются легкие ткани, позволяющие комфортно переносить жаркое время года.

Основные акценты при выборе моделей брюк

Самой распространенной и подходящей абсолютно всем длиной является классика жанра или проще сказать длина в пол. Данная длина визуально удлиняет ноги и подтягивает фигуру.

Но полным женщинам не стоит пренебрегать моделями 7/8. Эта длина изделия на кисть выше щиколотки. Данные брюки подчеркивают ноги у высоких женщин. А для невысоких представительниц удачно сочетание длины 7/8 и обуви на каблуке.

При выборе летних брюк немаловажную роль играет ткань. Необходимым условием для материала должны стать возможность пропускать воздух и легкость. Таким требованиям отвечают натуральные ткани: хлопок, лен, вискоза.

После выбора материала наступает очередь определиться с цветом модели. Темный или черный низ – наиболее частое предпочтение полных женщин. Но ведь лето это буйство красок и не стоит акцентировать свое внимание только на темных тонах.

Дизайнеры рекомендуют смело носить светлые брюки. При этом верхнюю часть можно одеть в ярком цвете или с рисунком. Если женщина предпочитает цветные брюки, то важно правильно сочетать верх. Яркие цвета и изделия с принтами можно уравновесить более спокойной расцветкой. И для большей комфортности стоит предусмотреть скрывающие недостатки блузы, туники, жакеты.

Так при наличии отложений в области талии нелишними будут удлиненные туники разных расцветок. А в комплекте с ними смело надеваются легкие брюки и обувь с каблуком. А вот свободный жакет, накинутый поверх открытого топа, прекрасно подчеркнет классический вариант брюк и скроет нежелательные отложения.

Варианты не рекомендуемые для полных

Есть несколько вариантов брюк, которые дизайнеры не рекомендуют пышным женщинам. Так излишне обтягивающие модели подчеркнут все недостатки и просто изуродуют фигуру женщина. А мешковатые брюки не смогут скрыть полноту, а лишь придадут фигуре лишний объем.

При выборе брюк с принтами не следует останавливаться на крупном рисунке.

Рекомендуем к просмотру

  • Выбираем лучшее платье для девочки

    Считается, что все качества взрослого человека закладываются еще в детстве, в том числе и способность красиво и стильно одеваться. Привить малышу эту способность, можно, если с самого раннего возраста уделять внимание его гардеробу. Особенно это важно для девочек. К счастью, в детских магазинах большое количество замечательной одежды для девочек. Самым главным предметом девчачьего гардероба являются платья.

  • Дворцовый стиль: современные варианты роскошных интерьеров

    Дворцовый стиль ассоциируется в первую очередь с изысканностью, элегантностью и высшим классом. Композиции в этой тенденции также знакомы с декоративностью и данью традиции. Чтобы отразить этот, несомненно, формальный характер в вашей квартире или доме, вам следует позаботиться о соответствующей обстановке в виде предметов старины, плотных занавесок или хрустальных ламп. Аутентичная оконная и дверная рама, деревянные полы и лепные детали также очень важны. Как перенести дворцовую жизнь в свой дом?

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос