Как выбрать коктейльное платье для девушки-подростка?

Чтобы подобрать коктейльное платье для девушки-подростка, стоит ознакомиться с некоторыми практичными советами, которые существенно облегчат данную задачу. Во время выбора наряда необходимо опираться на те же основополагающие правила, которых обычно придерживаются в процессе выбора обыкновенного платья.

В первую очередь, ни в коем случае не нужно покупать платье не по размеру, либо имеющее глубокое декольте. Такая вещь будет приносить своей хозяйке лишь дискомфорт, да и привлечет острое внимание окружающих.

Второй пункт правил заключается в объективной оценке телосложения и фигуры девушки. То есть покупать надо лишь те вещи, которые подходят именно вам, а не модели из популярного глянцевого журнала или лучшей подруге.

Полагайтесь исключительно на свой вкус и свои предпочтения. Удобство и комфорт ещё никто не отменял! Постарайтесь со стороны рассмотреть все особенности фигуры и только тогда отправиться в магазин за подходящим коктейльным платьем, которое сможет подчеркнуть все ваши достоинства. При выборе обязательно учитывайте присущий вам цветовой тип внешности и покупайте платье только из своей цветовой гаммы.

Если вы желаете придать своей фигуре женственные формы, стоит обратить внимание на платья с яркой расцветкой, а также на модели со смелыми принтами.

Во время выбора помните о том, что есть такая проблема, как цветовые особенности ткани: тёмные оттенки будут стройнить фигуру, а вот светлые, наоборот, могут добавить зрительного объёма.

Не стоит бояться самыми различными способами сочетать платье и аксессуары. При этом можно даже создать свой неповторимый стиль одежды, который будет присущ исключительно вам. Нужно стремиться к тому, чтобы внешний вид стал отражением красоты вашего внутреннего мира.

Подбор аксессуаров для коктейльного платья

Подбор аксессуаров является не менее важным занятием, нежели выбор самого платья. Аксессуар — небольшая, однако довольно значимая часть образа, которая способна как дополнить его, так и, в случае неправильного подбора, испортить.

Маленькая сумочка, вышитая пайетками или бисером, изготовленная из шелка, атласа или парчи будет идеально сочетаться с любыми аксессуарами из жемчуга, стразов или бриллиантов, с украшениями из золота или серебра (например, раритетной сверкающей брошью), а также колготками или чулками в небольшую сеточку.

Если есть возможность, то в тон платью можно подобрать какую-либо накидку, шаль, палантин или пашмину. Подобные вещи отлично дополнят наряд и внесут в ваш образ некую изысканность.

Для элегантного короткого платья необходимо подбирать изысканную обувь, способную подчеркивать привлекательность открытых ног и неизменно притягивать внимание окружающих.

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос