Как выбрать и ухаживать за шёлковым постельным бельём?

Как выбрать и ухаживать за шёлковым постельным бельём?

Шёлк - это натуральный материал, к плюсам белья, изготовленного из него, относится гипоаллергенность, гидроскопичность (т.е большая впитываемость влаги и при этом способность очень быстро высыхать), а так же возможность в жаркую погоду оставлять место для сна прохладным, а зимой, напротив, теплым и уютным.

Настоящий шёлк обладает приятным, неназойливым блеском, который не исчезает со временем. В лучах солнечного света он играет разными оттенками, сверкая и переливаясь. Также, наряду с эстетической пользой данного материла, следует отметить, что, специальными исследованиями, доказано улучшение циркуляции крови у пользователей шёлковым бельем.

Как выбрать белье?

Чтобы отличить натуральный шёлк от часто заменяемой его вискозы, необходимо провести своеобразный температурный тест. После прикосновения к белью, оно моментально должно принять температуру тела. В случае если материал ненатурален, бельё будет выдерживать прежнюю температуру ещё несколько минут. Ещё одним тестом может послужить поджигание шёлковой нитки. В данном случае должен образоваться чёрный комочек, легко превращающийся в пыль при трении пальцами, и, пахнущий сожженным пером птицы или кости.

При выборе шёлкового белья также следует обратить внимание на страну производителя. Самый лучший шёлк изготовлен в Японии. Стоит отметить, что его цена будет немаленькой, но вполне равноценной качеству товара.

Что касается выбора цвета данного материала, то здесь нет никаких ограничений. Всё зависит только от вкусовых предпочтений покупателя и его целей. Например, постельное бельё должно быть выбрано в соответствии с интерьером спальни или исходя из замысла сексуальных партнёров.

Как ухаживать за бельем?

Не смотря на то, что шёлк как материал очень крепок и прочен, за ним необходим индивидуальный уход, который включает в себя особую стирку, сушку и глажку.

Стирать постельное бельё из шёлка необходимо при температуре ЗО град.С, используя ручной или деликатный режим. Перед сушкой бельё желательно не выкручивать. А сушить, - развесив в достаточно проветриваемом помещении без прямых солнечных лучей, так как данный материал легче всего разрушается под воздействием солнца. И наконец, гладить шёлковое постельное бельё лучше всего ещё немного влажным.

Помните и то, что под воздействием специальных отбеливающих средств шёлк может легко потерять цвет, независимо от того насколько качественными являлись красящие его вещества.

Заключение

Чтобы изменить настроение спальни, сегодня, достаточно приобрести комплект красивого шёлкового белья. При этом окунуться в сказочный мир фантазий сможет не только зажиточный член общества, но и среднестатистический обыватель. Так как выбор данного товара настолько широк, что есть возможность приобрести и недорогие комплекты, просто выполненные из менее плотного материала.

Поэтому приобретайте шёлковое постельное бельё в компании Олматекс и наслаждайтесь незабываемой, созданной шёлком, волшебной атмосферой.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос