Как удалить пятна ржавчины с ткани?

Независимо от того, одежда это или домашний текстиль, с помощью этих домашних средств вы можете бороться с пятнами ржавчины.

Лимонный сок

Он подходит не только для удаления накипи из автоматических кофемашин или чайников. При удалении пятен ржавчины не имеет значения, используете ли вы самостоятельно выжатый лимон или готовый сок из супермаркета.

sledy-rzhavchiny-na-beloy-odezhde-700x329[1]

Смешайте лимонный сок с водой 50 на 50 и с небольшим количеством соли, чтобы усилить эффект. Замочите пятно как минимум на час и повторите процедуру, если первая попытка не принесла желаемых результатов. Затем ополосните ткань чистой водой, прежде чем стирать её в стиральной машине, как обычно.

Предупреждение: лимонный сок может изменить цвет ткани. Поэтому сначала проведите тест на невидимом месте.

Пищевая сода

Вы также можете удалить пятна ржавчины с помощью пищевой соды. Для этого засыпьте пятно ржавчины пищевой содой и смочите ее. Получающаяся реакция постепенно растворяет ржавчину через пенообразование. Опять же, вы можете повторить процесс несколько раз, чтобы окончательно удалить пятно ржавчины. Затем постирайте ткань как обычно.

Пищевая сода также хороша для удаления пятен ржавчины с дивана или кресла, покрытого тканью. Для этого смочите пятно влажной тканью с содой, чтобы сода вспенилась. Повторите процесс, пока пятно не исчезнет. Затем протрите это место влажной тканью.

Зубная паста

Вы можете также обработать пятна ржавчины зубной пастой. Тем не менее, фторсодержащая паста рекомендуется только для белых предметов одежды, которые подходят для стиральной машины. Нанесите зубную пасту на ржавое пятно, не разбавляя водой, и немного втирайте. Приблизительно после 12 часов выдержки вы можете вымыть пятно чистой водой и выстирать белье в стиральной машине как обычно.

Уксус

Хотя запах от уксуса совсем неприятный, пятна ржавчины он удаляет хорошо. Cделайте 3% уксус и пропитайте им пятно на ткани. Через час вы можете постирать ткань в стиральной машине. Здесь также применимо следующее: проверяйте стойкость цвета ткани, подлежащей обработке уксусом заранее, чтобы избежать возможных повреждений.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос