Как принято одеваться в театр женщинам и мужчинам?

Даже поход в театр – нечто большее, чем прогулка в мир искусства. Данное место еще имеет правила и дресс-код, который нужно соблюдать женщинам и мужчинам. И хоть молодые люди не имеют средств на дорогостоящие платья и костюмы, хоть как-то поменять стиль все же стоит.

Одежда для женщины

Подбираемая одежда будет зависеть от того, какой тип формата представления будет посещен. Среди них есть рядовой спектакль или постановка в стиле модерн, премьера нового мюзикла или пьесы, дневное представление или балет или мюзикл. Каждый из них имеет дресс-код, который нужно соблюдать.

Рядовой спектакль

Данный вид не требует особого наряда, поэтому может сойти даже деловой костюм с изящной сумочкой и туфлями, или юбка-плиссе с блузкой на банте и сумкой в стиле минимализм. Длина низа должна быть миди или макси – не ниже. Можно вместо сумки использовать клатч. Туфли стоит выбирать изящные, не повседневные, выходные. Они должны отличаться, чтобы не произошло казусов в самом театре.

Мюзикл

Мюзикл допускает такие повседневные элементы, как комбинезон, джинсы или образ в стиле кэжуал и смарт кэжуал. Можно накидывать поверх классический пиджак и брать клатч. Главное, чтобы это в итоге гармонично выглядело. Рекомендуется для этого приобрести брючный костюм и сочетать его со шпильками.

Детское дневное представление

Данное мероприятие не имеет дресс-кода, но одежда все же должна быть нарядной. Это может быть юбка-плиссе с однотонной футболкой и пиджаком, джинсы, блузка и удлиненный жакет. Среди обуви стоит выбирать туфли на грубом каблуке или лодочки, в летнее время года можно брать босоножки. Ребенок должен быть одет по-праздничному, но в то же время и комфортно для него самого. Если что-то будет доставлять дискомфорт, ребенок не сможет высидеть представление.

Одежда для мужчины

Здесь все зависит от формата представления и времени года. Классическим вариантом считается любой классический костюм с рубашкой, желательно белой. Появилась мода на данный элемент молочного или синего оттенка, черного. Можно использовать его, если это уместно. Среди обуви стоит выбирать туфли или ботинки, в определенных ситуациях можно взять мокасины.

При походе в театр не рекомендуется использовать для создания лука джинсы, брюки с выпирающими карманами, рубашки с разрезами. Стоит воздержать от слишком броских принтов – дресс-код театра не позволяет носить подобные вещи. Допускается надевать сверху джемпер или утепленный пиджак.

Премьера

Обычно на премьеру в театре покупаются новые платья в темных оттенках. Предпочтительными считаются синий и изумрудный, так как они дорого выглядят. Можно приобрести черный наряд, но стоит быть с ним аккуратной – лишние элементы могут не позволить идти в театр. Пайетки, ободки, стразы и декорирующие элементы могут выглядеть вульгарно. Коктейльные платья не подойдут – они будут уместны в клубе или на вечеринке.

Можно создать лук с платьем длиной макси. Но оно не должно быть пышным или волочиться по полу – это испортит образ. Нужно тщательно подбирать сумку и украшения – они не должны забирать на себя внимание. Туфли лучше взять лодочки или классические на грубом каблуке.

При походе на балет стоит придерживаться правила: при открытии одной части тела прикрывается другая. То есть, если имеется разрез на ноге, стоит прикрыть декольте, если открытая спина – длина платья должна быть не выше колен, а то и ниже.

Хоть популярна небрежность в укладке, в театре другие правила. Здесь все должно выглядеть аккуратно и изящно. Поэтому стоит заранее сходить к парикмахеру и привести волосы в порядок.

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос