Как правильно подобрать одежду для беременных?

Выбирать одежду в период беременности необходимо с особой внимательностью, ведь теперь женщина должна заботиться не только о собственном удобстве и комфорте, но и о здоровье будущего ребенка. Стоит запомнить, что заранее покупать одежду на период беременности – это не лучшая идея, ведь точно нельзя узнать, какие пропорции приобретет тело женщины на этот срок.
Разделив весь период беременности на 3 части, можно к каждому этапу подобрать условия правильного выбора одежды для будущей мамы.

Первый триместр

Животик женщины еще только-только начинает округляться, но она еще вполне может одеваться в прежнюю одежду. Но даже на самом первом этапе беременности нужно выставить себе условия в подборе одежды:
• откажитесь от жестких и давящих поясов, даже незначительное давление на область живота может негативно сказаться на ребенке;
• отдавайте предпочтение туникам и широким платьям, к которым не нужны пояса;
• брюки или юбка с мягким поясом на резинке, либо шнуровкой будет оптимальным вариантом на данном этапе беременности;
• ограничьте себя в выборе тесной одежды, лучше выбирать ту, которая не нарушает кровообращение;
• старайтесь выбирать вещи со слегка завышенной талией, либо стягивающей тело только под грудью.

Второй триместр

Появление животика и изменение пропорций – вот, чем характеризуется этот этап беременности. Именно в этот период многие женщины начинают беспокоиться о своем гардеробе, так как старые вещи перестают им подходить. Теперь точно следует ограничить любые пояса на животе будущей мамы, выбирайте брюки или платья с функцией регулировки пояса. Подходите к выбору одежды с умом – не покупайте одежду из синтетических тканей, она не позволяет коже «дышать» и могут вызвать аллергические реакции. Приоритет отдавайте удобной одежде из натуральных материалов – хлопка, льна.
Не выбирайте сильно дорогую одежду, только если она не сможет вам пригодиться после периода беременности. Можно обратить свое внимание на универсальную одежду для беременных и кормящих мам.

Третий триместр

На данном этапе беременности животик достигает своих максимальных размеров, а будущим мамам становится все тяжелее двигаться и ходить. Некоторые дамы пытаются отвлечь внимание от живота, другие же хотят, наоборот, подчеркнуть округлости. Визуально уменьшить объем живота помогут такие вещи, как платья с глубокими декольте, платья с ассиметричными юбками и ярким рисунком, либо использование аксессуаров, привлекающих внимание. А вот сделать акцент на животик помогут платья с высокой талией, плотно прилегающая к телу футболка, рубашки-трапеции и одежда в светлых тонах и отсутствием рисунка.
В заключение хочется сказать, что беременность является потрясающим периодом в жизни любой женщины, чтобы он запомнился только положительными эмоциями, важно одеваться в удобные и качественные вещи.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос