Как правильно носить шелковые вещи? Примеры образов

Изделия из шелка востребованы в любом сезоне. Они подходят женщинам и мужчинам, показывают статус и достоинства фигуры. Главное — соблюдать несколько моментов, о чем и расскажет данная статья.

Общие правила

Шелковую одежду приемлемо носить в любое время суток, а вот погода имеет значение. В жару шелк свободно пропускает воздух. Однако, в холод это недостаток. Шелк быстро впитывает жидкость, поэтому в дождь теряет привлекательность.
Он подчеркивает достоинства любой фигуры, если не обтягивает, а струится с помощью складок.
Для стройных подойдут вещи с рисунком, а полным — однотонная расцветка.
Шелковые вещи хорошо сочетаются с замшей и бархатом, а также с шерстью, джинсовой тканью и кружевом.

Не рекомендуется оставлять дыры и «затяжки». За счет гладкой фактуры любое повреждение будет заметно, как и швы от иглы. По этой же причине перекрой лучше доверить профессионалам в ателье.

Рубашки и топы

Преимущество женских рубашек из шелка — возможность носить в официальной обстановке и в праздничный выход. Они редко бывают приталенными или обтягивающими, но хорошо смотрятся на фигурах с большой грудью. Особенно, если расстегнуть верхние пуговицы. А женщинам с изящными формами подойдет рубашка с нагрудными карманами. Их носят навыпуск или заправленными в брюки, джинсы или юбку.

Помогут подчеркнуть образ и аксессуары. Чаще всего к рубашкам добавляют перламутровые пуговицы или обтянутые шелком. К однотонной гладкой ткани нужно осторожно подбирать украшения. Предпочтительнее остановиться на небольших ювелирных. А яркая бижутерия может добавить вульгарности.

Мужские же рубашки на деловой встрече выглядят неуместно. Рукава лучше не подворачивать, ведь мягкая ткань будет плохо держаться. Они сочетаются с костюмами, смокингами и фраками, особенно из бархата.
Топы — тоже часть вечерних и дневных образов. Элегантное сочетание — пиджак поверх топа, дополненный джинсами, брюками или узкой юбкой. Вместо пиджака допустима рубашка.
При использовании топа или рубашки с брюками не помешает подчеркнуть женственность сумочкой и обувью на каблуке.

Платки

Неплохой вариант, если не хватает денег на более крупную вещь. Преимущество — возможность выделить определенные части тела без украшений и макияжа. Если ткань яркая или пестрая, лучше выбрать нейтральную гамму для остального образа. Но не забывать про гармоничные сочетания цветов.

Платок можно повязать на шею, тут количество вариантов неограниченно. Между платком и одеждой должен быть глубокий вырез. Или можно расположить его ближе к воротнику, чтобы сохранить пропорциональность.

Также он хорош в качестве элемента прически, если подвязать им хвост или сделать ободок. Близко к лицу хорошо смотрятся небольшие платки (примерно 50 х 50 см или 70 х 70 см), подходящие по цветотипу.

Чтобы выделить грудь или талию, платок используют в виде ремня. Здесь подойдут широкие модели (90 х 90 см или 120 х 120 см).
А если его цвет не подходит к лицу или к волосам, есть еще один вариант — сумочка. Изящный узел на ручке или приколотый бант дополнят и деловой образ, и пляжный.

Платья и костюмы

Платья также приветствуются в дневном и вечернем гардеробе. Для деловых встреч подойдут модели средней длины со стоячим воротником.

Длинные или выше колен, особенно на бретельках, будут уместнее на отдыхе. Игривое настроение в таких случаях усиливают кружевные вставки.
Важно подобрать наряд по фигуре. Для полных оптимальным вариантом будет свободный крой, с драпировками вокруг талии и бедер, изготовленные из матового шелка. Для стройных — облегающие из блестящей ткани.

Платья сочетаются с куртками или жакетами из джинсы или кожи, а также с рубашками. Сделать акцент помогут украшения, платок или сумочка.
Популярны и шелковые костюмы. Они напоминают пижамы свободного покроя с ярким рисунком. Их уместнее носить вечером или на отдыхе.
Если следовать этим простым советам и подключить фантазию, легко подобрать образ под любой случай.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос