Как подобрать базовое платье?

Как подобрать базовое платье?

Базовый гардероб уже ни для кого не открытие, каждая женщина понимает его функциональность. Вещи из такого гардероба - это основа, которую можно сочетать с чем угодно. Однако база это не калька, которую можно применить к каждой. В зависимости от стиля жизни, возраста, рода деятельности нужно подбирать разные вещи. Незаменимой деталью гардероба остается лишь платье, но и его выбор довольно труден.

Основная часть гардероба

Не существует четких правил о количестве платьев, но все же есть универсальные модели, которые должны присутствовать у каждой.

  • Черное платье - абсолютный лидер. Его фасон может быть различным в зависимости от типа фигуры – идеальным считается платье с длинными рукавами и длинной до середины колена.
  • Рабочее платье нейтрального оттенка. Модель может варьироваться, но главное в нем комфортность и надлежащая длина. В этой категории популярны платья-футляры.
  • Платье-оверсайз. Одежда больших размеров завоевала сердца многих благодаря своему комфорту и универсальности. Такое платье можно комбинировать с куртками, кардиганами, жилетами. Подбирать совершенно разные обувь и аксессуары, то есть создавать огромное количество образов.
  • Трикотажное платье. Отличный вариант для холодной погоды, согревающий, но при этом добавляющий образу женственности. Сейчас популярностью пользуются однотонные облегающие модели в длине миди.
  • Платье-рубашка. Такая модель подойдет всем: и юным девушкам, и мамам в декрете. Платье отлично впишется в повседневный стиль всех женщин: в нем можно отправиться к друзьям на вечеринку или выйти погулять с ребенком. Платье из более дорогих тканей будет уместно на праздничном вечере.
  • Нарядное платье. Привести этот тип к чему-то общему невозможно, модель зависит он ситуации. Однако стоит подчеркнуть, что выходные платья чаще всего шьются из атласных, бархатных, гипюровых тканей.

Почти всегда гардероб состоит из двух совершенно разных частей: летней и зимней. Конечно, рекомендации по подбору базовых платьев для них отличаются.

Летние базовые платья

Главным критерием летних платьев является ткань. Лучше выбирать модели из светлых и натуральных, легких и дышащих тканей: хлопок, лен. В цветах предпочтение отдается светлым, пастельным тонам.

Из базовых моделей к лету можно приспособить модели оверсайз (из любых тканей) и платье рубашку.

Прекрасно подходят для теплой погоды хлопковые платья с запахом или сарафаны на бретельках, тонкие шифоновые платья трапеции, платья-комбинации. Возвращаются в моду легкие ретро модели с принтом в мелкий цветочек.

Зимние базовые платья

Зимой можно выбирать темные, насыщенные, более богатые оттенки: бордовый, лиловый, горчичный, темно-зеленый, королевский синий, саргассово море. В составе тканей приветствуется шерсть.

Так как это базовая модель, она должна отлично вписываться в остальной гардероб и сочетаться с верхней одеждой. Для постоянного ношения подойдут платья-трапеции и оверсайз с воротом и без, платья-водолазки. Наиболее комфортной длиной считается миди.

Актуальный тренд - шерстяные сарафаны в клетку.

Никуда не деться и от платья футляра, в зависимости от цвета и фактуры ткани, такую модель можно носить в любое время года.

Праздничное платье

Выбор данного платья для базового гардероба – самая трудная задача. Нарядные платья это не та деталь одежды, которую можно носить постоянно, но все же возможно выбрать модель, в которой можно будет и провести деловой ужин, и отправиться в клуб. Здесь стоит обратить внимание на стиль жизни и статус женщины, а также придерживаться небольших нюансов.

Выбирать модели нужно без сложного декора и украшений. Отсутствие вышивки, кружев и страз позволит сочетать вещь с большим количеством предметов.

Длина модели зависит от личных предпочтений и комфорта, но в любой ситуации считается уместной длина до середины колена.

Не стоит выбирать платье черного или серого цвета. Лучше подобрать вещь насыщенного оттенка, отлично подходящего по цветотипу. Это избавит образ от скучности. Если же с этим возникнут проблемы, то беспроигрышным вариантом станет платье в нюдовых оттенках.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос