Как одеваться невысоким женщинам

Рост вообще не имеет значения при выборе одежды. Серьёзно. Дело в строении тела и пропорциях фигуры, гораздо более имеют значение личные особенности. Но, как правило, запросов о том, как скорректировать длинные руки или маленькую шею не так популярны, как «что носить невысоким». Грамотные стилисты советуют внимательнее отнестись к своей фигуре и определить другие особенности, кроме роста, на которые следует обратить внимания составляя свой ежедневный гардероб.

Невысоким женщинам с округлой фигурой противопоказаны объемные бесформенные кофты и толстовки. Тем более в сочетании с «пышной юбкой принцессы». У девушки с короткими ногами будут крайне нелепо выглядеть подвернутые брюки или джинсы. Зато стилисты напоминают о магической силе высоких каблуков.

Сам по себе будь то низкий или высокий рост абсолютно не имеет значения. Одинаково, мягко говоря, нелепо выглядит женщина с крупной грудью и небольшой шеей в водолазке. Обладательнице полных ног (при любом росте) носить мини означает полный крах. Мини ещё больше акцентирует внимание на "особенности" таких ног. И, напротив, украсит любую женщину длинное актуальное пальто, пиджак или кардиган, или длинный жилет.

Эти вещи красиво вытягивают и представляют в выгодном свете любую фигуру. Полные руки всем будет полезно частично прикрыть рукавом, чтобы было видно только тонкое запястье. Это придаёт образу изящности. На ровне с жилетом, вытягивает силуэт и монохромный образ. Он может быть как и весь в одном цвете, так и с контрастным пальто или жакетом поверх, для придания многослойности образу.

Девушка с пропорциональной (идеальной, если хотите) фигурой может носить абсолютно всё и выглядеть гармонично. Безразмерный оверсайз, укороченные брюки, сапоги-ботфорты, с любым принтом и любыми украшениями. И даже не носить каблуки, если захочет. А тем, кто не может позволить себе носить любую одежду или чувствует некоторый дискомфорт в том или ином гардеробе – следует определиться с личными особенностями фигуры, что конкретно хочется «открыть», а что «прикрыть». Стоит пересмотреть свои «поисковые запросы» и более точно оценить свою фигуру. И, конечно, полюбить её такой, какая она есть.

Рекомендуем к просмотру

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

  • Классический наряд на выпускной

    Выпускной вечер – это, без сомнений, одно из главных событий в жизни каждой девушки, и вполне естественно желание юных выпускниц выглядеть не просто потрясающе, а великолепно. Как и много лет назад, когда красавицы волновались перед первым в их жизни балом, девушки, все до одной, задаются одним и тем же вопросом: что надеть, чтобы произвести впечатление на окружающих и запомниться своей красотой и очарованием? Ответ прост: удачно выбранное платье сделает вас настоящей королевой вечера, а восхищённые взгляды юношей будут тому подтверждением.

  • Виши: двухцветные ткани в клетку

    Среди всех вариантов клетчатого рисунка особой популярностью пользуется виши. Ткани с таким принтом не выходят из моды. Их ткут из разных волокон и используют для изготовления одежды, текстиля, аксессуаров. Выбирая материал с узором виши, необходимо придерживаться определенных правил кроя.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос