Как носить шелковые платки 10 самых простых и стильных способов?

Мы живем в эпоху базовых вещей в гардеробе. Это удобно – в сочетании они дают множество вариантов нарядов. Но тут же скрыта и опасность – если гардероб состоит только из базовых вещей, то образы могут выглядеть несколько скучно. В этой ситуации на помощь приходят аксессуары. Именно они придают нам индивидуальность и могут отображать наше настроение. Платки из шелка являются, пожалуй, одним из самых недооцененных аксессуаров. Платок может служить украшением для сумки, головным убором и альтернативой колье. Это тот случай, когда одна вещь может значительно разнообразить ваш гардероб.

Вариант 1. Сворачиваем в платок тонкую полоску и повязываем на шею на манер галстука. Несколько разных цепочек с подвесками ещё более усовершенствуют образ. Этот вариант подойдет к простой, свободной белой футболке или рубашке мужского кроя, если расстегнуть пару верхних пуговиц. Этот наряд можно включать в многослойные комплекты с кожаной курткой или пиджаком. Обратите внимание, что вся прелесть образа заключается в игре на противоречиях – маскулинность и женственность, фактура металла и нежность шелка, белая рубашка и черная кожаная куртка.

Вариант 2. Отличается от первого, что платок имеет больший размер, поэтому основным украшением образа будут плещущиеся на ветру концы платка. Носим так же, как первый вариант, — с базовой футболкой, блузкой или рубашкой. Такой галстук может украсить однотонное платье из плотной ткани или платье-рубашку.

Вариант 3. Помните образ Клинта Иствуда с платком на шее? Сворачиваем платок по диагонали и завязываем на шее уголком вперед. Предполагается, что носим с брутальной одеждой – объемным свитером или грубой кожаной курткой. Образ можно дополнить акцентными серьгами или дополнительные цепочки с кулонами.

Вариант 4. Тоже "ковбойский" способ. Отличается от третьего варианта тем, что узелок завязываем не сзади, а поверх треугольника, обернув концы вокруг шеи. В этом случае также можно добавить серьги – яркие крупные из пластика или металлические в виде цепочек. Носить можно с чем угодно, но важно, чтобы вырез на одежду был довольно широкий, например, каре или глубокий V-образный вырез. Важно, чтобы между краем одежды и платком была видна обнаженная кожа.

Вариант 5. Используем платок в виде шарфа. Сочетать можно с блузами или рубашками. Можно добавить грубую джинсовую oversize куртку. Таким образом, мы снова показываем противоположности – грубую мужскую куртку и нежный шелковый платок. Для удобства при повседневном использовании этого приема можно закрепить один из концов платка поясом платья или плаща.

Вариант 6. Банты — тренд, который периодически к нам возвращается. Блузки или платья с бантом очень женственны и способны превратить свою обладательницу в прекрасную леди, но это очень акцентная вещь. Поэтому если вам не удалось найти подходящую модель блузы с бантом, вы можете создать бант из платка подходящего цвета.

Вариант 7. Платок можно использовать как элемент прически. Наиболее популярный вариант – превратить платок в ленту и использовать его для украшения низко собранного хвоста или для украшения пучка волос.

Вариант 8. Платок вместо ободка. Ещё один вариант для использования платка в украшении волос – это повязать его вокруг головы. Этот аксессуар не теряет актуальности уже несколько сезонов. При этом не всегда возможно найти ободок того формата, который вам нужен. Платок же позволит вам создать ободок нужной вам ширины и объёма. Крупные серьги в этом случае тоже будут уместны и дополнят ваш образ. Не забывайте, что такое количество деталей будет привлекать внимание к лицу, поэтому очень важно удостовериться, что все в порядке с волосами, кожей и макияжем.

Вариант 9. Платок может заменить пояс. Этот прием лучше всего выглядит с однотонными вещами, которые по цвету перекликаются с расцветкой платка. Его можно использовать с джинсами, брюками или платьем. Будьте внимательны к способу завязывания платка. Если у вас узкие бедра и нужно добавить объем в этой зоне, то вы можете завязать на бедре большой узел с длинными концами платка. Если нужно подчеркнуть талию, то используйте платок в качестве пояса ровно на талии.

Вариант 10. Можно завязать платок на ручке сумки. Это позволит сделать образ ярче и украсить самую простую сумку. Также платок может сделать лук менее формальным и поможет вписать в комплект сумку не совсем подходящую по цвету.

На что обратить внимание при выборе платка?

  • Материал. Конечно, шелк является классическим вариантом.
  • Размер. Это зависит от того, как вы планируете его использовать. Стандартом для шейного платка считается 70*70, банданы — 55*55, платка на голову — 90*90, шали — 120*120. Способ использования зависит от того, к какой части тела вы хотите привлечь внимание.
  • Цвет. Платки, которые вы собираетесь носить вблизи лица, должны подходить по цветотипу внешности. Если вы не угадали с цветом, то можно носить его вдали от лица.
  • Расцветка. Геометрические и абстрактные рисунки легче всего сочетать, также в тренде поп-арт и мотивы из живой природы. При этом цветы на платках могут выглядеть старомодно, поэтому будьте аккуратнее с такими расцветками.

Как видите, платки можно использовать при любом стиле жизни и в любом гардеробе. Как использовать их, решать вам, но платки могут придать яркости и оригинальности вашему образу.

Рекомендуем к просмотру

  • Выбираем лучшее платье для девочки

    Считается, что все качества взрослого человека закладываются еще в детстве, в том числе и способность красиво и стильно одеваться. Привить малышу эту способность, можно, если с самого раннего возраста уделять внимание его гардеробу. Особенно это важно для девочек. К счастью, в детских магазинах большое количество замечательной одежды для девочек. Самым главным предметом девчачьего гардероба являются платья.

  • Дворцовый стиль: современные варианты роскошных интерьеров

    Дворцовый стиль ассоциируется в первую очередь с изысканностью, элегантностью и высшим классом. Композиции в этой тенденции также знакомы с декоративностью и данью традиции. Чтобы отразить этот, несомненно, формальный характер в вашей квартире или доме, вам следует позаботиться о соответствующей обстановке в виде предметов старины, плотных занавесок или хрустальных ламп. Аутентичная оконная и дверная рама, деревянные полы и лепные детали также очень важны. Как перенести дворцовую жизнь в свой дом?

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос