Как носить бархатное платье?

Из этой статьи вы узнаете, как и с чем носить один из самых роскошных и капризных материалов - бархат. Более того, речь пойдет не просто о бархате, но о платьях из бархата.

Причин на это несколько. Во-первых, бархат уже на протяжение многих лет считается одним из самых дорогих и эффектных материалов для пошива красивых платьев на выход. Во-вторых, журналисты моды утверждают, что бархатные платья - главные платья сезона осень-зима последних лет.

И все же, чтобы носить платья из бархата, необходимо помнить, что это весьма сложный материал. Безусловно, это очень красивые платья, отличающиеся особо глубиной цвета и легко ложащиеся по фигуре. Однако в случае с бархатом есть одна опасность: данный материал у многих людей плотно ассоциируется с одеждой для дам «в возрасте», в других случая есть опасность того, что глубокий цвет бархата утяжелит фигуру. Как остаться изящной и утонченной в самом модном платье сезона?

Не переборщите

Образ не выйдет удачным, если в своем красивом платье Вы будете похожи на бархатный диван. Избегайте максимальных длин рукавов и юбки, а также не дополняйте образ тяжелыми массивными аксессуарами, рюшами, оборками и тесьмой.

Обращайте внимание на качество

Платья из бархата сразу рассказывают о себе все. Даже тот, кто ничего не смыслит в тканях, без труда поймет, где дорогой материал, а где дешевая вискоза. Нам кажется, что платье сезона - это маст-хэв.

Найдите “свой” цвет

Бархат - материал строгий и не терпит нечестности и несерьезного подхода. Поэтому выбор правильного цвета - важнейший этап на пути к приобретению красивого платья. Классические цвета типа черного, красного, зеленого подчеркнут природную красоту бархата и его сдержанную строгость. Избегайте пастельных и излишне ярких оттенков - они визуально “удешевляют” материал и, кроме того, смазывают контуры Вашей фигуры в платье.

Наверное, нет смысла в очередной повторять, с какой осторожностью стоит подходить к покупке бархатного платья. И все же, если вы полны решимости, усилия полностью оправдают себя.

Не отказывайте себе в удовольствии быть прекрасной!

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос