Главные тренды сезона осень-зима

С наступлением холодов пора подумать о том, как выглядеть стильно и модно в этом сезоне года. На улице метет метель, а мода остается модой и требует к себе нашего пристального внимания, заставляя подчиняться ее капризам не меньше, чем капризам погоды.

Женственность, утонченность, элегантность выходят в коллекциях этого сезона на первый план, какую бы коллекцию дизайнеры ни продемонстрировали на модных показах.

Отойдя от общепринятых шаблонов, они постарались создать совершенно новый облик современной женщины, используя при этом необычные силуэты, разнообразные фактуры ткани, яркие цвета, оставив при этом место и сдержанной классике с обязательными оттенками черного, серого, темно-синего и всегда актуального белого.

Верхняя одежда

Одним из основных направлений моды этого сезона вновь стал стиль милитари с его строгим силуэтом и прямыми линиями. Вдохнув новое дыхание в модели этого стиля, дизайнеры дополнили его эполетами, вышивкой, подвесками, разбавили классически строгие силуэты нежным шифоном и тонким шелком.

Пальто стиля милитари могут быть разных фасонов и расцветок, но актуальная длина – до середины икры либо короткое пальто.

Куртки этого стиля предпочтительней покупать из кожи, часто они дополнены различными меховыми деталями – воротниками, карманами, погонами, рукавами. Такие куртки всегда имеют металлические декоративные элементы, которые не только дополняют образ, но и функциональны.

Приталенные и трапециевидные силуэты также в моде этой зимой. Можно выбрать расклешенный книзу редингот – такая модель очень изысканна и хорошо смотрится с классическими брюками и юбками.

Очень актуален в этом сезоне длинный мех ярких расцветок. Стильно и экстравагантно будут смотреться укороченные куртки, маленькие болеро и куртки, сшитые из кусочков меха и ткани разной фактуры. А дополнить такой наряд можно палантином.

Юбки

Одной из важных частей женского гардероба была и остается юбка. Она способна подчеркнуть женственность фигуры, красоту ног и стройной талии. Правильно подобранная, она не оставит ее обладательницу без внимания со стороны сильной половины человечества.

В этом сезоне дизайнеры делают акцент на бедрах, поэтому актуальны юбки-бочонки, украшенные всевозможными бантами, принтами и рюшами. Также узнайте, с чем носить юбку зимой.

Брюки

Очень актуальна этой зимой одежда в мужском стиле. Она подчеркивает хрупкость и сексуальность женщины, стирая различия между мужской и женской одеждой. Отсюда популярна тенденция укороченных брюк, длиной до щиколоток, зауженных книзу.

Узкие брюки тоже в моде, они хорошо сочетаются с объемными туниками, длинными кардиганами, классическими рубашками с поясами.

Блузки

На время холодов дизайнеры предлагают блузки с длинным широким рукавом из легких, тонких полупрозрачных тканей, таких как шифон.

В моде глубокие вырезы V-образной формы и сложные драпировки, а так е небольшие воротники, плотно прилегающие к шее, что делает блузку очень стильной и сексуальной.

Платья зимы

Не обошли дизайнеры своим вниманием и платья. Для них характерен стиль 60-х – завышенная талия, А-образные силуэты, цветовые орнаменты и графичные рисунки. Они придадут любой фигуре легкость, элегантность и женственность.

Вечерние платья отличаются причудливостью кроя. Сшитые из шелка или шифона с богатой отделкой, они выглядят роскошно и дорого. Очень актуальны длинные платья в пол.

Костюмы

В этом сезоне в моде бархат. В шикарных костюмах из этой ткани можно пойти на любое торжественное мероприятие и не остаться незамеченной. Бархат хорошо согреет в холодные дни и будет выглядеть всегда стильно и актуально.

Тенденции мужской моды оказали влияние и на костюмы – усиленная линия плеч, квадратная форма силуэта, жилеты, большие воротники… Немного смягчают их легкие шифоновые ткани блуз и плиссированная органза.
Новое веяние этого сезона – это легкая смесь гранжа, викторианского стиля и панка 80-х.

Эта тенденция походит больше для молодежных коллекций, она отличается удлиненными силуэтами, многослойностью, использованием кожи, темными красками, фактурными тканями

Главными цветами этой зимы являются насыщенный красный, красно-коричневый. Они хорошо смотрятся во всех коллекциях, придают яркость любому образу и очень гармонично вписываются в любой гардероб, особенно если разбавить их другими подходящими оттенками.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос