Деловая одежда мужчины-риэлтора

"Встречают по одежке". Как только клиент вас видит, ему без разницы, какой богатый у вас внутренний мир или как много вы знаете. Он оценивает ваш внешний вид! И принимает решение - бежать ему сразу или начать разговор.

Как сделать, чтобы не убежал? Деловая одежда - лучшее, что вы можете надеть. Все ее воспринимают адекватно. А вот джинсы/футболки/свитера/кроссовки - это уже на любителя и вряд ли ассоциируются у большинства граждан с профессионализмом.

Итак, деловая одежда риэлтора-профессионала мужского пола:

1. Костюм. В любом магазине они нормальные, то есть модель, крой и так далее соответствуют нормам. Вам нужны оттенки синего, серого или коричневого. Забудьте про черный! Он - на торжественные мероприятия. Про красный, зеленый, оранжевый и прочую радугу - тоже. Если вы не взяли с собой напримерку женщину, которая сможет сказать "идет" или "ужас! ", для вас работают женщины-консультанты. Замечали, что в салонах мужской одежды работают консультантами только женщины? Доверьтесь им. Главное - чтобы "костюмчик сидел", был по вам. Никаких "на вырост".

2. Рубашка. Любая светлая. Пусть вам ее тоже помогут подобрать. Если хотите на 100% не ошибиться - берите белую. Знаю риэлторов, у которых по 20 белых рубашек и нет никаких других. Запонки или пуговицы на манжетах - решайте сами.

3. Галстук. Обязательно. Подбирайте под костюм и рубашку.

4. Туфли. Черные, коричневые, темно-синие или темно-серые. Но главное - чистые! Носите с собой маленькую губку для обуви и пользуйтесь ей регулярно.

5. Носки. Как говорил Генри Форд - "Машины могут быть любого цвета, если они черные". Про носки то же самое. И уж точно без всяких "картинок". Отдельная тема - высота носков. Позаботьтесь о том, чтобы людям не пришлось видеть вашу "волосатость", когда вы кладете ногу на ногу. И обязательно свежие носки каждый день.

6. Ремень. Можно под цвет туфель, а можно просто черный гладкий. С простой пряжкой. Всякие черепа, звезды и прочую "красоту" - оставьте на нерабочее время.

7. Аксессуары. Часы. Хорошие. Цепи, серьги и всякий пирсинг - не стоит. На руках может быть только одно кольцо - обручальное. Все остальное - не деловой стиль. Портфель из натуральной кожи. Поверьте на слово - значительно повысит ваш статус в глазах клиентов. К тому же очень практично.

Пользуйтесь дезодорантом. Нет, это серьезно. Все остальное не имеет никакого смысла, если к вам можно подойти только в противогазе. Позаботьтесь о себе и окружающих. Нет ничего лучше в образе мужчины, чем приятный запах дорогого парфюма, чистые лицо и волосы, чистые руки со стрижеными ногтями и чистые туфли.

Согласитесь, это несложные правила, которые дадут вам высший балл при встрече с клиентом. А вот дальше уже ваши знания и профессионализм.

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос