Что надеть девушке на первое свидание?

Первое свидание сопровождается волнением, переживанием, предвкушением приятных эмоций. К этому долгожданному моменту девушки готовятся заранее, тщательно продумывая все до мелочей. Внешний вид – главное, о чем они думают в этот день. Мужчины любят глазами, поэтому важно на первом свидании произвести на них нужное впечатление. Стилисты делятся идеями, что надеть на первое свидание в театр, вино, ресторан, поход или вечернюю прогулку.

Мужские предпочтения: что нравится, а от чего лучше отказаться

Каждый мужчины индивидуален, со своими вкусами и взглядами, тем не менее, у представителей мужского пола есть определенные предпочтения. Большинству парней нравятся девушки в спокойной, не вызывающей одежде, которая придает своей хозяйке женственности и нежности. Мужчины обращают внимание на девушек в джинсах и топах, платьях, юбках, сарафанах, пальто, обуви на среднем каблуке. Простые наряды без особых изысков как бы намекают парню, что ему будет комфортно и легко с такой девушкой.

Есть одежда, которую лучше не надевать на первое свидание с мужчиной. Мало кто из парней любит эклектику, или стиль фьюжн. Рядом с девушкой, одетой в шорты со спортивной курткой и обувью на высоких каблуках, молодой человек может не чувствовать себя комфортно, некоторые мужчины даже будут стесняться взглядов окружающих. Парни не любят чрезмерной нарядности и вычурности.

Под запретом для первой встречи должны быть:

  • яркие широкие ободки;
  • огромные сумки;
  • короткие шорты;
  • чрезмерно глубокое декольте;
  • ультракороткие платья и юбки;
  • меховой воротник в помещении;
  • слишком высокие каблуки.


Также мало кто из мужчин оценит откровенные наряды, обнажающие женское тело. Разве что встреча происходит исключительно для последующих интимных отношений.

Правила и секреты выбора наряда

Первое свидание может оказаться и последним, если на этой встрече девушка не приглянется мужчине. Если есть желание произвести на него приятное впечатление, стоит придерживаться некоторых правил:

  1. Станьте лучшей версией себя. Это не значит, что нужно лицемерить и притворяться, просто желательно выбрать такой наряд, который будет подчеркивать все достоинства фигуры, при этом он не должен выглядеть вызывающе. Знаете, что брюки вам идут больше, чем платья или юбки? Смело надевайте их.

  2. Выбирайте проверенные вещи. Психологи не рекомендуют идти на первое свидание в новом наряде, купленном накануне. Важно в этот вечер чувствовать себя комфортно и уверенно, поэтому лучше выбирать уже проверенную одежду. Неудобный или тесный наряд будет отвлекать от общения с молодым человеком, все мысли будут о своем дискомфорте и внешнем виде.
  1. Не перестарайтесь. Образ нужно продумать до мелочей, важно не перестараться и не надеть на себя что-нибудь лишнее. Обилие украшений, одежды, аксессуаров не придадут внешности привлекательности, наоборот, будете выглядеть смешно и нелепо.

Лучшие варианты для свидания

Самая популярная одежда для первых свиданий – женственное элегантное платье. Это беспроигрышный вариант, ведь мужчинам нравятся девушки в красивых платьях. Однако такая одежда не всегда уместна, ведь парень может пригласить на городскую прогулку или даже поход в лес. Тогда хорошей альтернативой платью станут такие варианты:

  • женственный костюм;
  • топ и юбка или шорты с удобной обувью – кедами, кроссовками, балетками;
  • прямые или зауженные джинсы и топ или водолазка.


При выборе наряда важно обращать внимание и на его цвет. Гармонично будет смотреться одежда в нейтральной пастельной гамме. Собираясь на первое свидание, лучше отказаться от ярких кричащих расцветок.

Стилисты дают такие полезные советы по выбору наряда для первого свидания в зависимости от того, где состоится романтическая встреча:

  1. Если встреча назначена на 5 вечера или позже, можно надеть коктейльное платье или красивый комбинезон. В таком наряде можно отправиться в ресторан или кафе.
  2. Если молодой человек пригласил в театр, стоит отдать предпочтение вечернему платью. В театральном ложе уместным будет платье из шифона, бархата или шелка длины миди или макси.
  3. Беспроигрышными для свидания считаются наряды в черных и белых тонах. Белый смотрится свежо и нежно, а черный – элегантно и утонченно.
  4. Для прогулки в парке, катания на роликах или велосипеде следует надевать соответствующую одежду. Подойдут джинсы или джинсовые шорты, велосипедки, лосины, футболка-поло или толстовка в зависимости от времени года.
  5. Яркие или блестящие топы, короткие платья, обтягивающие кожаные лосины или шорты, обувь на высоких шпильках – одежда для ночных клубов, однако не стоит отправляться в такое заведение на первом свидании.
  6. На первое свидание, даже в жаркую погоду, не стоит надевать слишком откровенные наряды. Мужчины девушек в такой одежде воспринимают как легкодоступных, и не рассматривают с ними серьезных отношений.


Если хотите в своем образе сделать легкий намек на сексуальность, но не вульгарность, акцентируйте внимание на одной детали. Например, наденьте юбку до колена с разрезом и водолазку с горлом, или блузку с декольте, но закройте ноги, надев брюки.

Собираясь на первое свидание, помните и о других важных моментах. Обязательно обновите маникюр, если это требуется, ногти должны быть аккуратными и не слишком длинными. Макияж желательно выбирать нейтральный, даже если встреча состоится вечером. Что касается запахов, парфюм должен быть максимально спокойным и ненавязчивым, желательно выбирать свежие легкие ароматы. Запомните: первое свидание – не место для экспериментов!

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос