Бархатное платье: выбор цвета наряда и модные тенденции 2020

Черная классика

Черный бархат – роскошный материал, предназначен для особых событий. Бархатное черное платье длины «макси» имеет неоспоримое преимущество – оно выгодно стройнит женщину. Зная эту особенность черного наряда в пол, его могут носить и девушки с идеальными пропорциями тела, и дамы, которые желают скрыть недостатки силуэта. Тем женщинам, у которых еще нет в гардеробе «маленького черного платья», стилисты рекомендуют выбрать именно модель из бархата.

Красные оттенки

Бархатное платье красного цвета, независимо от его длины, надевать можно лишь по особым случаям. Такой наряд уместным будет на свидании, в ресторане, светском мероприятии, свадебном банкете, корпоративной вечеринке.

Красное бархатное платье требует тщательного выбора других элементов наряда. Под запретом находятся темные плотные колготы. К такому наряду подойдут только тонкие колготы, подобранные под тон кожи ног. Среди обуви стоит отдать предпочтение элегантным туфлям-лодочкам на каблуке черного, красного или бежевого цвета.

Бордовое

Не настолько яркое, как красное, бордовое платье из бархата, более универсальное. С его помощью можно создать различные образы – от роковой женщины до нежной и романтической девушки.

В 2020 году дизайнеры представили разные фасоны бархатных нарядов бордового цвета. В коллекциях известных кутюрье есть и пышные мини-платья, и короткие платья-трапеции, и удлиненные фасоны, и облегающие силуэты. Все они подчеркивают неповторимость и уникальность своей обладательницы.

Серое и серебристое

Бархат – ткань, которая не подвластна времени и модным тенденциям, она актуальна всегда. Интересно, что она роскошно смотрится в любом цвете, однако есть некоторые правила и рекомендации относительно того, какой цвет бархата носить в определенных случаях.

Бархатные изделия в серых, серебристых и металлических цветах подходят для вечерних, торжественных и повседневных образов. На каждый день лучше выбирать темные и светлые серые оттенки, представленные строгими моделями.

Если при пошиве наряда используются серебристые ткани, он больше подходит для светских событий. Такие платья гармонично сочетаются с черными туфлями и небольшой сумочкой, подобранной под цвет обуви.

Синее

Собираясь на деловую встречу, можно смело выбирать синее бархатное платье. Дизайнеры предлагают большую палитру синих оттенков, все они выглядят респектабельно и благородно.

Аксессуары под такой предмет женского гардероба могут быть яркими и выразительными. С синим бархатом красиво будет смотреться маленькая сумочка с леопардовым принтом.

Фиолетовое

Оттенки фиолетового цвета прекрасно смотрятся в вечерних нарядах. Фиолетовое бархатное платье придаст образу своей хозяйки благородства и аристократичности.

Фиолетовый бархат подходит и для деловых моделей. Фасон «карандаш» длиною по колено с узким рукавом в тандеме с черными туфлями – стильный наряд для работы в офисе.

Зеленое

Зеленый бархат выглядит благородно и аристократично. Преимущественно из такой ткани шьют платья длины «макси» или «миди».

Длинное зеленое платье – вариант для роскошных женщин. Насыщенный изумрудный – хит этого сезона, который еще будет долгое время удерживать лидирующие позиции. Хорошим украшением под наряд станут золотые изделия, возможно, с изумрудами или бриллиантами.

Розовое

Для тех женщин, которые составляют гардероб согласно последним модным тенденциям, розовое платье станет хорошим выбором для повседневных образов. Выигрышно в розовом цвете смотрятся укороченные модели с пышной или слегка расклешенной юбкой. На стройных девушках привлекательно выглядит розовое платье облегающего кроя.

Учитывая нежность цвета, такой наряд можно разбавить более яркими оттенками. Его выгодно дополнят ярко-розовые, небесно-голубые или насыщенно-изумрудные аксессуары.

Бархатное платье, независимо от его цветовой гаммы, выглядит стильно, элегантно и роскошно. Оно подойдет на все случаи жизни – и для прогулки с друзьями, и для торжественного события, главное – правильно выбрать цвет наряда.

Рекомендуем к просмотру

  • Ткани в интерьере: необычные варианты применения в спальне?

    В спальне, каждая деталь играет важную роль в создании комфортной и расслабляющей атмосферы. Текстиль является одним из ключевых элементов декора, способным подчеркнуть стиль и создать нужное настроение в комнате. Сегодня на рынке существует огромное разнообразие различных материалов, фактур и орнаментов, для создания уютной атмосферы в вашей спальне.

  • Интерьер в стиле императорский дворец: с роскошными тканями и позолотой

    В эпоху императоров, когда в России произошло множество культурных и социальных изменений, интерьер императорских дворцов стал выражением знати, роскоши и власти.

  • Деревенский стиль и его особенности в домашнем интерьере

    Истоки деревенского стиля относятся к концу девятнадцатого века. Хотя прошло уже достаточно времени, но такое направление не только не осталось в глубоком прошлом, но и до сих пор пользуется спросом, обрастая новыми современными деталями. Использование деревенского стиля предполагает спокойствие с флером нежности.

  • Гардероб для женщин старше 50: как выглядеть стильно и уверенно?

    Часто бывает так, что женщины после 50 лет теряют всякий интерес к одежде, впредь отдавая предпочтение практичности. Однако любой гардероб, со вкусом и с умом составленный, не только омолаживает и украшает представительниц прекрасного пола, но и обеспечивает необходимый комфорт. В каждом возрасте есть свой шарм и шарм, который можно подчеркнуть с помощью правильно подобранного гардероба.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос