15 советов чтобы скрыть недостатки фигуры

Правильный выбор нарядов на каждый день предполагает массу разных нюансов. Фигуры знаменитостей зачастую кажутся нам идеальными, однако, в большинстве случаев, это только видимость и далеко не все звезды могут смело похвастаться безупречными параметрами.

Разумеется, что идеальной внешности не существует. Все определяет любовь женщины к себе и ее умение грамотно подобрать одежду, учитывая особенности собственной фигуры. Помочь достичь гармонии со своим внешним обликом поможет следующее правило: одежда должна не только маскировать недостатки, но и, непременно, подчеркивать достоинства.

Тем, кто желает визуально изменить некоторые параметры своих форм, стоит взять на вооружение некоторые советы по выбору одежды:

  1. Обладательницам широких плеч не стоит прятать под нарядом сразу все свое тело. Также рекомендуется всегда добавлять к своему образу какую-либо крупную вещь. Это может быть, например, красочный бантик или контрастный широкий пояс на платье.
  2. Следует избегать просторных топов и объемных фасонов рукава, так как подобные вещи подчеркивают ширину плеч. Особенно этот эффект заметен, когда сочетаешь их с тесными джинсами, брюками и юбками.
  3. А тем, у кого довольно широкие бедра, одежду следует подбирать длиной до колена. При этом подол не должен быть заужен, тогда очертания бедер будут скрыты. Верх, наоборот, должен быть обтягивающим, подчеркивающим грудь и талию. Таким образом, он перетянет внимание на себя.
  4. Полные руки запросто можно скрыть в свободных рукавах и невесомых, просвечивающихся тканях. С этой задачей довольно легко справятся платки, палантины, пончо и шали.
  5. Низкорослые девушки могут визуально вытянуть невысокую фигуру и добавить себе несколько сантиметров, благодаря одноцветным, обтягивающего силуэта, нарядам из добротных тканей. Также рекомендуется прибавить к своему образу детали, привлекающие внимание к голове, например, какие-нибудь украшения, шляпки.
  6. Придавать округлость и женственность слишком худощавой фигуре может одежда ярких цветов или с какими-либо замысловатыми узорами. Кружево и широкие отделки на рукавах имеют свойство зрительно увеличивать объемы. Облегающие силуэты обычно только подчеркивают худобу.
  7. Обладательницы небольшой груди тоже могут не беспокоиться из-за своих параметров. Если верх наряда украшен такими деталями как оборки или кружева, грудь визуально приобретет дополнительный объем.
  8. Слишком пышный бюст часто доставляет массу хлопот при подборе наряда. Правильный вырез позволит зрительно ее уменьшить. Обладательницам большой груди лучше останавливать выбор на одежде с довольно глубоким вырезом в форме буквы V. Сбалансировать фигуру с объемным бюстом возможно с помощью пышного низа у платьев и юбок, и еще добавить кружева. Плотных типов ткани и облегающих силуэтов стоит избегать, так же как и слишком выразительного, перегруженного украшениями верха.

Крупным дамам от 46 размера подбирать одежду нужно, руководствуясь следующими правилами:

  1. Рисунок, позволяющий зрительно придать фигуре стройность - вертикальная полоска, различные удлиненные по вертикали узоры и принты, а также диагональная клетка. Необходимые полной фигуре вертикали образует и модный удлиненный безрукавный жакет.
  2. Всевозможные горизонтальные линии и крупные искривленные изображения резко подчеркивают полноту. Замысловатые платья сложных фасонов, украшенные оборками и различными драпировками, асимметрия и многослойные, пышные юбки - то, чего нужно избегать в одежде.
  3. Подобные фасоны имеют особенность визуально ломать фигуру. Лучше отдавать предпочтение более минималистичной и элегантной одежде. К примеру, платья, имеющие четко выраженную линию талии или всевозможные облегающие блузки, украшенные оборками на груди.
  4. Важно также грамотно подбирать длину блузок. Для того чтобы это сделать правильно, нужно найти на уровне бедер наиболее широкое место, а затем отмерить от него около 6 см. выше и ниже. Эти линии – лучшая длина для любого верха. Юбки стоит подбирать к конкретной обуви. Лучше всего остановиться чуть ниже колена, сочетая такую юбку со средним каблуком.
  5. К обуви на низкой подошве следует обращаться как можно реже. Несомненно, летом не обойдетесь без нарядных, легких сандалий без каблука. Однако, на месте балеток, к примеру, могут быть элегантные туфли-лодочки на комфортном и устойчивом пятисантиметровом каблуке.
  6. Пышечкам особенно не рекомендуется носить туфли с округлым или, напротив, "обрубленным", квадратным носом. Такие модели имеют особенность укорачивать ногу. А вот аккуратный, заостренный нос, наоборот, визуально ее удлиняет.
  7. Широким поясам и браслетам, колготкам в сеточку, громоздким украшениям и объемным сумкам не место в гардеробе обладательницы полной фигуры. Визуально придает килограммы одежда светлых тонов (белого, бежевого и розового). Наряды черного, коричневого, синего и красного цвета зрительно стройнят.

Следуя вышеперечисленным, совсем не сложным правилам, можно любую фигуру приблизить к идеалу.

Рекомендуем к просмотру

  • 7 незаменимых вещей для модного образа

    Если хочется выглядеть стильно, то подбирать одежду нужно, не только ориентируясь на бренды, главное – обращать внимание на то, как вещи сидят по фигуре и учитывать пропорции. При этом ценовой сегмент может быть разным.

  • Желтые пятна от пота: секреты эффективной чистки?

    Жаркие летние дни могут быть омрачены неприятными жёлтыми пятнами от пота на одежде. Испорченный внешний вид вещей не только портит настроение, но и заставляет задуматься о необходимости приобретения новой одежды. Но существуют проверенные способы избавиться от этих досадных следов, не прибегая к покупкам. Благодаря простым трюкам и доступным средствам любимые вещи могут вернуть первозданную свежесть и снова стать украшением гардероба. Внимание, готовность и правильный подход - вот ключ к победе над неприятными пятнами.

  • Треск и искры: откуда берется статическое электричество на одежде и как от него избавиться?

    Наверняка многим знакома ситуация, когда после работы приходишь домой, снимаешь свитер и вдруг раздается отрывистый треск и даже заметны мелкие искорки. Что это такое? Ничего страшное: просто накопившееся на ткани статическое электричество. Откуда оно берется и что делать, чтобы одежда не трещала при снятии и надевании?

  • Обзор новинок летней пряжи: что выбрать для вязания летом?

    Лето – это отличное время для вязания ярких и оригинальных изделий с использованием летней пряжи. Существует множество материалов, из которых можно вязать в теплое время года, и важно знать, какую пряжу выбрать.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Пишем только по делу :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина

Мы принимаем к оплате банковские карты, товары указанные на сайте есть в наличии, остаток уточняйте у менеджеров.

© 2008-2024, «ОЛМАтекс». Все права защищены
Олматекс Вконтакте Олматекс в WhatsApp
8 800 550 57 84
Время работы: с 10:00 до 19:00 Суббота: с 11:00 до 17:00
Задать вопрос